"Vista de pueblo"Óleo sobre tabla, firmado.Medidas: 40 x 33 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

"Puerta Menorquina"
Óleo sobre cartón, firmado.
Medidas: 34 x 26 cm.

Precio salida 10 €

"Puerta Menorquina"
Óleo sobre cartón, firmado.
Medidas: 34 x 26 cm.

Precio salida 10 €

(Barcelona, 1896-1967)"Entierro de Joaquim Mir"Óleo sobre tela, firmado y fechado en 1940. Al dorsofirmado, fechado y titulado.Medidas: 38 x 45 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

(Olot, 1905-1987)
"Paisaje rural"
Grabado sobre papel, firmado.
Medidas: 34 x 40 cm.

Precio salida 10 €

(Olot, 1905-1987)
"Paisaje rural"
Grabado sobre papel, firmado.
Medidas: 34 x 40 cm.

Precio salida 10 €

"Salón" y "Alcoba"
Tinta sobre papel, firmado y fechado en 1957
Medidas: 49 x 69 cm.

Precio salida 10 €

"Salón" y "Alcoba"
Medidas: 49 x 69 cm.

Precio salida 10 €

"Desnudo femenino"

Ceras sobre papel, firmado.

medidas: 34 x 49 cm.

Precio salida 20 €

"Desnudo femenino"

Ceras sobre papel, firmado.

medidas: 34 x 49 cm.

Precio salida 20 €

"Rambla"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 38 x 46 cm

Precio salida 10 €

"Rambla"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 38 x 46 cm

Precio salida 10 €

"Jhonson"Técnica mixta sobre papel, firmado y fechas 1972.Medidas: 34 x 48 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

(1940)"Casas"Dibujo a tinta y color sobre papel, firmado.Medidas: 32 x 38 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

"Esglesia de Betlem"
Acuarela sobre papel, firmado.
medidas. 42 x 54 cm.

Precio salida 30 €

"Esglesia de Betlem"
medidas. 42 x 54 cm.

Precio salida 30 €

"Vista de Berga"
Óleo sobre tela en base a cartón, firmado.
Medidas: 33 x 26 cm.

Precio salida 10 €

"Vista de Berga"
Medidas: 33 x 26 cm.

Precio salida 10 €

(Barcelona, principios s. XX)."Árabe".Aguada sobre papel, firmado.Medidas: 22 x 21 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

"Estudio de personajes"Tinta sobre papel.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

(Barcelona, 1936)"Verano en Bergen-Noruega"Acuarela sobre papel, firmado y fechado en 1983.Medidas: 53 x 37 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

"Ermita"Óleo sobre tela, firmado.Medidas: 60 x 45 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €