"Ermita"Óleo sobre tela, firmado.Medidas: 60 x 45 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

"Terrats de Barcelona"
Pastel sobre papel.
"Niño en bicicleta" y "Estudio de copa"
Dibujos a lápiz sobre papel.
Medida mayor: 29 x 39 cm

Precio salida 10 €

"Terrats de Barcelona"
Pastel sobre papel.
Dibujos a lápiz sobre papel.
Medida mayor: 29 x 39 cm

Precio salida 10 €

"Escenas con personajes y caballos"
Dibujos a lápiz, tinta y clarión sobre papel.
Medidas mayor: 19 x 15,5 cm

Precio salida 10 €

Medidas mayor: 19 x 15,5 cm

Precio salida 10 €

"Saint Tropez"
Aguada sobre papel, firamdo y fechado en 1978.
Medidas: 37 x 53 cm.

Precio salida 10 €

"Saint Tropez"
Medidas: 37 x 53 cm.

Precio salida 10 €

"Beethoven"Grabado sobre papel, titulado y firmado.Medidas: 47 x 37 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

"Pescador"
Dibujo tinta sobre papel, firmado.
Medidas : 23 x 16 cm.

Precio salida 10 €

"Pescador"
Medidas : 23 x 16 cm.

Precio salida 10 €

(Barcelona, 1894-1970)"Campesino sentado"Lápiz y acuarela sobre papel, firmado.Medidas. 19 x 11,5 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Pintor nacido en Barcelona en 1948."Hojas y animales"Litografía firmada y numerada 49/50.Medidas: 77 x 58 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

"Paisaje con figuras"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas. 25 x 33 cm.

Precio salida 10 €

"Paisaje con figuras"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas. 25 x 33 cm.

Precio salida 10 €

(1881-1958) "Caballos" Ttinta sobre papel, firmado. Medidas: 23 x 30 cm

"Figuras tirando de una cuerda"
Grabado al linóleum, firmado.
medidas. 33 x 50 m.

Precio salida 10 €

Grabado al linóleum, firmado.
medidas. 33 x 50 m.

Precio salida 10 €

Bolso Art Nouveau en plata de 800 milésimas. Cierre calado con decoración floral cincelada. Desperfectos. Medidas: 19 x 18 cm Peso: 228 gr.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Tres monederitos en plata de pps. del s.XX. Interiores compartimentados. Diferentes modelos. Desperfectos. Medidas mayor: 10 x 6 cm  Peso total: 134 gr

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

 Realizada en plata de 916 milésimas, punzonada por J.Roca. Inscripción en la parte interior. Peso: 148 gr

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

"Dama del paraguas" y "Castellers".
Dos figuras en plat. Base en mármol.
Altura mayor: 26cm

Precio salida 40 €

Altura mayor: 26cm

Precio salida 40 €