Pintor nacido en Barcelona en 1948."Hojas y animales"Litografía firmada y numerada 49/50.Medidas: 77 x 58 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

"Paisaje con figuras"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas. 25 x 33 cm.

Precio salida 10 €

"Paisaje con figuras"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas. 25 x 33 cm.

Precio salida 10 €

(1881-1958) "Caballos" Ttinta sobre papel, firmado. Medidas: 23 x 30 cm

"Figuras tirando de una cuerda"
Grabado al linóleum, firmado.
medidas. 33 x 50 m.

Precio salida 10 €

Grabado al linóleum, firmado.
medidas. 33 x 50 m.

Precio salida 10 €

Bolso Art Nouveau en plata de 800 milésimas. Cierre calado con decoración floral cincelada. Desperfectos. Medidas: 19 x 18 cm Peso: 228 gr.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Realizado en plata con decoración de filigrana.
Medidas: 7  x 15 x 4 cm

Medidas: 7  x 15 x 4 cm

Tres monederitos en plata de pps. del s.XX. Interiores compartimentados. Diferentes modelos. Desperfectos. Medidas mayor: 10 x 6 cm  Peso total: 134 gr

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

 Realizada en plata de 916 milésimas, punzonada por J.Roca. Inscripción en la parte interior. Peso: 148 gr

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

"Dama del paraguas" y "Castellers".
Dos figuras en plat. Base en mármol.
Altura mayor: 26cm

Precio salida 40 €

Altura mayor: 26cm

Precio salida 40 €

Lote compuesto por salsera en plata Sterling, pequeño marquito en plata y bombonera en cristal tallado con pomo en plata.
Peso salsera: 87 grs.

Precio salida 40 €

Peso salsera: 87 grs.

Precio salida 40 €

 Bolso de plata de los años 20 con decoración en relieve de "rosas", y cuatro monederos de malla, uno de los cuales tambien es de plata. Peso: 210 gr.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Lote variado compuesto por porta anillos y  cinco centritos en plata punzonada. Una de ellas con medallón de esmalte.
Peso (sin centro de esmalte): 175 grs.
Diiámetro porta anillos:  10 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Platitos, salero y base para centro. Peso : 456 gr. Medidas mayor : 6 x 17 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

De la segunda mitad del s. XX. Realizados en plata punzonada y contrastada y cristal. Peso aproximado: 175 grs.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Realizado en plata de 925 milesimas.
Medidas marco: 27 x 22 cm

Medidas marco: 27 x 22 cm