Sable procedente de Sri Lanka con empuñadura en metal labrado y dorado, representando a  MaKara, dragón mítico del mar. Longitud: 77 cm.

Reloj de mediados del s.XX, realizado en latón. Acompaña pesas y pendulo.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Reloj ratera aleman del siglo XIX, con decoración estampada con "Paisajes de la selva negra"; numeración romana. (falta péndulo y busca).

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Realizado en estuco con decoración de niña entre flores. Esfera con numeración arábiga. Mecanismo a cuerda, falta llave.
Altura: 47 cm

Altura: 47 cm

Figura realizada en ónice tallado. Medidas: 27 x 30 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Figura con acabado broncino.
Altura: 43 cm

Precio salida 80 €

Figura con acabado broncino.
Altura: 43 cm

Precio salida 80 €

Imagen del primer tercio del s. XX, realizada en estucopolicomado.Altura: 52 cm

Figura en bronce, copia del famoso "Menneke Pis" de Bruselas. Apoya sobre base de mámol.
Altura: 20 cm

Altura: 20 cm

Realizado en alabastro tallado. Altura: 30 cm

Escuela española del siglo XVIII. Cristo de tres clavos (falta uno en realidad), de clara inspiración popular.
Medidas : 28 x 24,5 cm.

Precio salida 100 €

Medidas : 28 x 24,5 cm.

Precio salida 100 €

Figura en bronce, representando a una Dama del renacimiento. Apoya sobre base de marmol. Altura : 30 cm.

Precio salida 35 €

Precio salida 35 €

Realizado en calamina con base en mármol. Medidas: 23 x 16 x 7.5 cm.

"Busto de joven con pamela"; estuco policromado. Faltas.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Matriz de Joan Cardellà dela escultura original de la plaza Molins de Rei. Faltas y restauraciones.  Medidas: 70 cm

Realizada en madera de boj, roble y olivo tallada en forma circular con relieve del santo. Firmada J. Liste. Diámetro 60 cm.