Varillaje en hueso calado y país en papel estampillado con decoración policromada. Algún desperfecto y restauración.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Varillaje en hueso y país en papel.
Algún desperfecto.

Algún desperfecto.

Algún desperfecto.

Algún desperfecto.

Abanico de baraja en hueso calado. Decorado con tres medallones policromados a mano de escenas de galanteo..
Medidas marco: 31 x 56 cm

Precio salida 40 €

Medidas marco: 31 x 56 cm

Precio salida 40 €

Diámetro: 13 cm.

Precio salida 10 €

Diámetro: 13 cm.

Precio salida 10 €

De finales del siglo XIX; probable manufactura inglesa, con caja de madera de caoba y refuerzos de metal pulido. Interior con fieltro color verde. Medidas :  43
x 26 x 13 cm.

Precio salida 100 €

x 26 x 13 cm.

Precio salida 100 €

De finales del siglo XIX; probable manufactura inglesa, con caja de madera de caoba y refuerzos de metal pulido. Interior con fieltro color rojo. Medidas : 44 x 22 x 29 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

Realizadas en nácar tallado.
Se presentan en estuche.

Precio salida 30 €

Realizadas en nácar tallado.
Se presentan en estuche.

Precio salida 30 €

Lote compuesto por cuatro cajitas. Distintos tamaños y materiales.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Cubertería realizada en alpaca con decoración martelé. Se compone de servicio trinchante y postre, cubiertos de servir y cucharillas de café.

Realizados en cristal con decoración grabada de motivos florales.
Medidas mayor: 38 x 31 cm

Precio salida 20 €

Medidas mayor: 38 x 31 cm

Precio salida 20 €

Dos pitilleras de plata, del primer tercio de siglo XX, y dos carnes de baile del primer cuarto, con decoración en relieve.

Pavo real con decoración de piedras de color. Faltan piedras Medidas : 31 x 52 cm.

Precio salida 25 €

Precio salida 25 €

Lote compuesto por cajitas y caracola. Distintas èpocas, y materiales.
Atura caracola: 6 cm

Precio salida 20 €

Atura caracola: 6 cm

Precio salida 20 €

Diferentes épocas materiales y decoraciones.
Medidas mayor: 5 x 9 x 5 cm

Precio salida 20 €

Medidas mayor: 5 x 9 x 5 cm

Precio salida 20 €