"Louis Auguste Dauphin de France"Medallón en baquilita sobre plafón en cristal enmarcado.Medida marco: 39 x 37 cm

Precio salida 60 €

Sin pujas

Precio salida 60 €

Sin pujas

421  -  MEDALLON DECORARIVO ENMARCADO

Del primer cuarto de siglo XX. Apoya sobre tres patas con estante inferior. Medidas : 76 x 48 x 48 cm.

Precio salida 80 €

Sin pujas

Precio salida 80 €

Sin pujas

422  -  MESA DE HIERRO COLADO

"Retrato de Dama"; representa a una dama con indumentaria del siglo XVII. Firmado.

Precio salida 60 €

Sin pujas

Precio salida 60 €

Sin pujas

423  -  MINIATURA ENMARCADA DEL SIGLO XIX

.Miniatura francesa, retrato de un caballero del 1800, condecorado con varias distinciones. Firmado.

Precio salida 60 €

Sin pujas

Precio salida 60 €

Sin pujas

424  -  MINIATURA ENMARCADA DEL SIGLOXIX

Paragüero de metal, con decoración martellé y repujada de "dragones alados".

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

Sin pujas

425  -  PARAGÜERO DE METAL DE LOS AÑOS 70

Pareja de jarrones realizados en calamina con cuerpo en cerámica esmaltada de "dama con niño" de estilo clásico. Asa, embocadura y base con rica decoración labrada. Falta y restauración en una de las asas.Altura: 52,5 cm

Precio salida 120 €

Sin pujas

Precio salida 120 €

Sin pujas

426  -  PAREJA DE JARRONES DE FINALES DEL S.XIX

Placa grabada según  obra de Rafael sobre metal, se presenta en plafón de madera.

Medidas imagen:13 x 20 cm.

Medidas pladfón:22 x 34 cm.

Precio salida 10 €

Sin pujas

Medidas imagen:13 x 20 cm.

Medidas pladfón:22 x 34 cm.

Precio salida 10 €

Sin pujas

427  -  PLACA DECORATIVA "SANTA CENA"

Fragmento de mosaico reproduciendo un mosaico romano de Tarragona. Enmrcado. Firmado Tessa. Medidas mosaico: 19 x 23 cm.

Precio salida 100 €

Puja actual: 100 €

Precio salida 100 €

Puja actual: 100 €

428  -  REPRODUCCION DE MOSAICO ROMANO

Lote de tres cajas, con diferentes piezas para el dibujo técnico y acuarela. Medidas caja mayor: 3 x 20 x 13 cm

Precio salida 20 €

Sin pujas

Precio salida 20 €

Sin pujas

429  -  TRES CAJAS DE COMPASES DEL PRIMER CUARTO S.XX

Tres morteros en bronce, de los siglos XVIII/XIX, con su mano de almirez (desperfectos en uno).           Mayor : 7 x 11,5 cm.

Precio salida 140 €

Sin pujas

Precio salida 140 €

Sin pujas

430  -  TRES MORTEROS DE BRONCE

Tres ponderales en bronce. Falta un peso en uno de ellos.Medias mayor: 5 x 5 cm

Precio salida 120 €

Sin pujas

Precio salida 120 €

Sin pujas

431  -  TRES PONDERALES S.XVIII-XIX

De la marca "Foix". Acompaña caja original. Altura : 41 cm.

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

432  -  VENTILADOR VINTAGE