Compuesto por una plancha de carbón , campana, luz de aceite, mortero, ceniceros y figura de elefante.

Colección de cajitas realizadas en distintos materiales.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Lote compuesto por plafón de la Santa Cena, dos pequeños plafones y crucifijo en metal con decoración de esmaltes.
Medidas cruz: 49 x 23 cm

Medidas cruz: 49 x 23 cm

"Louis Auguste Dauphin de France"
Medallón en baquilita sobre plafón en cristal enmarcado.
Medida marco: 39 x 37 cm

Precio salida 60 €

Medida marco: 39 x 37 cm

Precio salida 60 €

"Retrato de Dama"; representa a una dama con indumentaria del siglo XVII. Firmado.

Paragüero de metal, con decoración martellé y repujada de "dragones alados".

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Pareja de jarrones realizados en calamina con cuerpo en cerámica esmaltada de "dama con niño" de estilo clásico. Asa, embocadura y base con rica decoración labrada. Falta y restauración en una de las asas.
Altura: 52,5 cm

Altura: 52,5 cm

Fragmento de mosaico reproduciendo un mosaico romano de Tarragona. Enmrcado. Firmado Tessa. Medidas mosaico: 19 x 23 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Lote de tres cajas, con diferentes piezas para el dibujo técnico y acuarela.
Medidas caja mayor: 3 x 20 x 13 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Tres morteros en bronce, de los siglos XVIII/XIX, con su mano de almirez (desperfectos en uno).           Mayor : 7 x 11,5 cm.

De la marca "Foix". Acompaña caja original. Altura : 41 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €