Realizadas en nácar tallado. Se presentan en estuche.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Lote compuesto por cuatro cajitas. Distintos tamaños y materiales.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Realizados en cristal con decoración grabada de motivos florales. Medidas mayor: 38 x 31 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Pavo real con decoración de piedras de color. Faltan piedras Medidas : 31 x 52 cm.

Precio salida 25 €

Precio salida 25 €

Lote compuesto por cajitas y caracola. Distintas èpocas, y materiales.Atura caracola: 6 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Diferentes épocas materiales y decoraciones. Medidas mayor: 5 x 9 x 5 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Colección de cajitas realizadas en distintos materiales.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

"Louis Auguste Dauphin de France"Medallón en baquilita sobre plafón en cristal enmarcado.Medida marco: 39 x 37 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Paragüero de metal, con decoración martellé y repujada de "dragones alados".

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Fragmento de mosaico reproduciendo un mosaico romano de Tarragona. Enmrcado. Firmado Tessa. Medidas mosaico: 19 x 23 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Lote de tres cajas, con diferentes piezas para el dibujo técnico y acuarela. Medidas caja mayor: 3 x 20 x 13 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

De la marca "Foix". Acompaña caja original. Altura : 41 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €