Pequeña botella perfumero Sabino, en cristal glass, en forma de pera, con tapón.

Precio salida 60 €

Sin pujas

Precio salida 60 €

Sin pujas

16  -  PERFUMERO SABINO DEL PRIMER TERCIO DE S. XX

De la segunda mitad del s.XX. Realizado en cristal tallado con tapón en plata.

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

17  -  PORRÓN EN CRISTAL Y PLATA

Lote de seis perfumeros realizados en cristal soplado distintos colores y filetes dorados.Altura mayor: 20 cm

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

18  -  SEIS PERFUMEROS EN CRISTAL SOPLADO

Aderezo compuesto por tres botones y gemelos de los años 70. Montura en oro blanco matizadode 18 kt, con brillantes. Peso brillantes:  0,47ct  Peso total: 20,9 gr

Precio salida 500 €

Sin pujas

Precio salida 500 €

Sin pujas

19  -  ADEREZO PARA CABALLERO AÑOS 70

Realizada en plata, con punzones de la marca.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

Sin pujas

20  -  AGUJA DE CORBATA GUCCI

Montura en platino, con diamantes talla 8/8. Talla 13.

Precio salida 100 €

Sin pujas

Precio salida 100 €

Sin pujas

21  -  ALIANZA CON DIAMANTES DE PPS. DEL S.XX

Precio salida 800 €

Sin pujas

Precio salida 800 €

Sin pujas

22  -  ANILLO CON BRILLANTES
800 €

Precio salida 200 €

Sin pujas

Precio salida 200 €

Sin pujas

23  -  ANILLO CON PERLA DE PPS. DEL S.XX

Precio salida 180 €

Sin pujas

Precio salida 180 €

Sin pujas

24  -  ANILLO DE LOS AÑOS 70

Precio salida 180 €

Sin pujas

Precio salida 180 €

Sin pujas

25  -  ANILLO DE ORO

Precio salida 180 €

Sin pujas

Precio salida 180 €

Sin pujas

26  -  ANILLO MEDIA ALIANZA CON BRILLANTES

Montura en oro amarillo de 18 kt. Ópalo central talla cabujón de 2,78 ct. orlado por dos líneas de zafiros talla redonda con un total de 4,5 ct. Talla 14.

Precio salida 1.250 €

Sin pujas

Precio salida 1.250 €

Sin pujas

27  -  ANILLO ROSETÓN CON ÓPALO Y ZAFIROS
1.250 €

Precio salida 200 €

Sin pujas

Precio salida 200 €

Sin pujas

28  -  ANILLO ROSETÓN DE PPS. DEL S.XX

Monntura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con decoración calada con una pequeña perla cultivada orlada por pequeños diamantes talla rosa. Cierre de seguridad. Longitud: 6,5 cm Peso: 6,8 gr

Precio salida 140 €

Sin pujas

Precio salida 140 €

Sin pujas

29  -  BROCHE ALFILER DE PPS. DEL S.XX

Montura en oro amarillo y rosa de 18 kt, con decoración aplicada y pequeñas perlas aljofar. Longitud: 4,5 cm. Peso total: 3,6 cm

Precio salida 120 €

Sin pujas

Precio salida 120 €

Sin pujas

30  -  BROCHE ALFILER DEL S.XIX