Lotes

Original collar con cuentas facetadas de cristal y policromadas en dorado. Cierre de metal.

Precio salida 60 €

NO VENDIDO

Original collar con cuentas facetadas de cristal y policromadas en dorado. Cierre de metal.

Precio salida 60 €

NO VENDIDO

46  -  COLLAR BISUTERIA AÑOS 30
60 €

Cierre de metal con cuentas de ágata negra y hojas talladas en nácar.

Precio salida 30 €

NO VENDIDO

Cierre de metal con cuentas de ágata negra y hojas talladas en nácar.

Precio salida 30 €

NO VENDIDO

47  -  COLLAR DE ÁGATA NEGRA Y NÁCAR
30 €

Collar con cuentas de ámbar en tamaño degradado. Cierre de mosquetón.

Precio salida 60 €

VENDIDO

Collar con cuentas de ámbar en tamaño degradado. Cierre de mosquetón.

Precio salida 60 €

VENDIDO

Collar de perlas cultivadas, con una ágata facetada en el centro. Cierre de plata.

Collar de perlas cultivadas, con una ágata facetada en el centro. Cierre de plata.

Collar de tres hilos de perlas cultivadas color champagne, de 9 mm de diámetro. Cierre de oro blanco de 18 kt, con diamantes y una esmeralda.

Precio salida 400 €

NO VENDIDO

Collar de tres hilos de perlas cultivadas color champagne, de 9 mm de diámetro. Cierre de oro blanco de 18 kt, con diamantes y una esmeralda.

Precio salida 400 €

NO VENDIDO

50  -  COLLAR DE PERLAS DE LOS AÑOS 60
400 €

Compuesto por pendientes y anillo, con montura en oro amarillo de 18 kt con vistas en platino. Frente con diamantes talla rosa y 8/8, y perlas cultivadas de 5,3 mm de diámetro. Pendientes con cierre omega.
Peso diamantes: 0,12 ct

Precio salida 140 €

VENDIDO

Compuesto por pendientes y anillo, con montura en oro amarillo de 18 kt con vistas en platino. Frente con diamantes talla rosa y 8/8, y perlas cultivadas de 5,3 mm de diámetro. Pendientes con cierre omega.
Peso diamantes: 0,12 ct

Precio salida 140 €

VENDIDO

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 3,4 gr

Precio salida 120 €

VENDIDO

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 3,4 gr

Precio salida 120 €

VENDIDO

Montura de diseño vegetal, en oro amarillo de 18 kt con vistas en plata cuajado de diamantes talla rosa. Cierre de lengüeta.

Precio salida 900 €

NO VENDIDO

Montura de diseño vegetal, en oro amarillo de 18 kt con vistas en plata cuajado de diamantes talla rosa. Cierre de lengüeta.

Precio salida 900 €

NO VENDIDO

53  -  GARGANTILLA DEL S.XIX
900 €
Collar con colgante en metal de la famosa manufactura Pomellato, en forma de estrella.

Precio salida 40 €

NO VENDIDO

Collar con colgante en metal de la famosa manufactura Pomellato, en forma de estrella.

Precio salida 40 €

NO VENDIDO

54  -  GARGANTILLA POMELLATO
40 €

Gemelos de la joyería Barcelonesa ORIOL, representando a Coby. Realizados en plata sobredorada. Punzonados y contrastados.

Gemelos de la joyería Barcelonesa ORIOL, representando a Coby. Realizados en plata sobredorada. Punzonados y contrastados.

 Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos amatistas talla rectangular engarzadas con garras. Peso amatistas: 9,54 ct aporox. Peso total:11 gr

Precio salida 250 €

VENDIDO

 Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos amatistas talla rectangular engarzadas con garras. Peso amatistas: 9,54 ct aporox. Peso total:11 gr

Precio salida 250 €

VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos amatistas talla rectangular engarzadas en chatón. Peso amatistas: 10,14 ct aprox. Peso total: 11,3 gr

Precio salida 250 €

NO VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos amatistas talla rectangular engarzadas en chatón. Peso amatistas: 10,14 ct aprox. Peso total: 11,3 gr

Precio salida 250 €

NO VENDIDO

57  -  GEMELOS CON AMATISTAS DE BRASIL
250 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cuatro rubíes sintéticos en talla cabujón. Peso total:  11,3 gr

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cuatro rubíes sintéticos en talla cabujón. Peso total:  11,3 gr

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de botones. Peso total: 7,4 gr

Precio salida 200 €

VENDIDO

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de botones. Peso total: 7,4 gr

Precio salida 200 €

VENDIDO

Lote compuesto por una pulsera y gargantilla con cadena de cordón en oro. Dos pulsera y dos gargantillas de perlas. Anillo, medalla de pps. del s.XX, sortija con diamantes y perla de pps. del s.XX. Montura de gafas. Todo en oro amarillo de 18 kt. Peso total (sin el collar grande de perlas): 34,2 gr

Precio salida 800 €

VENDIDO

Lote compuesto por una pulsera y gargantilla con cadena de cordón en oro. Dos pulsera y dos gargantillas de perlas. Anillo, medalla de pps. del s.XX, sortija con diamantes y perla de pps. del s.XX. Montura de gafas. Todo en oro amarillo de 18 kt. Peso total (sin el collar grande de perlas): 34,2 gr

Precio salida 800 €

VENDIDO

© Bonanova Subastas - Todos los derechos reservados

Desarrollado por Labelgrup Networks.

Cerrar

¿Ha olvidado su contraseña?


Ahora puede registrarse también en Subalia desde aquí


registrarse