Juego de carreras en hojalata, con caja original.
Medidas caja. 14 x 33 x 33 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

90  -  "JEU DE COURSE". JUEGO FRANCÉS CIRCA 1900

Realizados en plomo policromado.   Altura mayor: 9 x 8 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

91  -  LOTE DE 8 SOLDADITOS Y CABALLO

Realizadas en metal policromado. Medidas mayor: 9 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

92  -  LOTE DE APISONADORA Y DOS MÁQUINAS DE TREN

Realizados en plomo policromado.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

93  -  SEIS SOLDADOS CARLISTAS

Códice del Monasterio de San Salvador de Tábara (Zamora), conocido como Beato de Gerona. Facsímil encuadernado en piel sobre madera. 568 páginas, numerado 523 de 987, acompaña acta notarial. Editado por M. Moleiro, 2003. Falta el libro del estudio monográfico.

Precio salida 1.900 €

Precio salida 1.900 €

103  -  BEATO DE LIÉBANA, CÓDICE DE GIRONA
1.900 €
"Formentera"
Grabado sobre papel, firmado (ilegible), titulado y numerado 35/250.
Medidas: 20 x 30 cm.

Precio salida 10 €

"Formentera"
Medidas: 20 x 30 cm.

Precio salida 10 €

108  -  FIRMADO ILEGIBLE

Medidas papel: 21 x 32 cm

Precio salida 20 €

Medidas papel: 21 x 32 cm

Precio salida 20 €

109  -  GRABADO ENMARCADO
Medidas: 18 x 23 cm.

Precio salida 10 €

Medidas: 18 x 23 cm.

Precio salida 10 €

110  -  GRABADO ENMARCADO

"Caballero  en el bar"
Litografía sobre papel, firmada en plancha.
Medidas: 31 x 22 cm.

Precio salida 30 €

"Caballero  en el bar"
Medidas: 31 x 22 cm.

Precio salida 30 €

113  -  GRIS, JUAN

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

114  -  LITOGRAFÍA ENMARCADA
Medidas: 20 x 25 cm.

Precio salida 10 €

Medidas: 20 x 25 cm.

Precio salida 10 €

115  -  LITOGRAFÍA ENMARCADA DEL S. XIX "LÉRIDA"

"Paisaje con río"

Firmada en plancha: F.Mestres.

Medidas con marco: 33 x 41 cm

Precio salida 10 €

"Paisaje con río"

Medidas con marco: 33 x 41 cm

Precio salida 10 €

116  -  LITOGRAFIA ENMARCADA S.XIX

Mapa del Mar Báltico.
Grabado enmarcado.
Foto antigua.
Marcos en caoba de finales del s.XIX.
Medidas marco mayor: 43 x 36 cm

Precio salida 30 €

Mapa del Mar Báltico.
Grabado enmarcado.
Foto antigua.

Precio salida 30 €

117  -  MAPA ENMARCADO Y FOTO ANTIGUA

Medidas marcos: 63 x 83 cm.

Precio salida 20 €

Medidas marcos: 63 x 83 cm.

Precio salida 20 €

119  -  PAREJA DE LITOGRAFÍAS FRANCESAS DEL SIGLO XIX

Realizado en madera de haya. Con diferentes alturas y perchas. Altura: 125 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

124  -  GALÁN DE NOCHE DE MEDIADOS DEL S.XX