Original collar con cuentas facetadas de cristal y policromadas en dorado. Cierre de metal.

Precio salida 60 €

Sin pujas

Original collar con cuentas facetadas de cristal y policromadas en dorado. Cierre de metal.

Precio salida 60 €

Sin pujas

46  -  COLLAR BISUTERIA AÑOS 30
60 €

Cierre de metal con cuentas de ágata negra y hojas talladas en nácar.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Cierre de metal con cuentas de ágata negra y hojas talladas en nácar.

Precio salida 30 €

Sin pujas

47  -  COLLAR DE ÁGATA NEGRA Y NÁCAR
30 €

Collar con cuentas de ámbar en tamaño degradado. Cierre de mosquetón.

Precio salida 60 €

Sin pujas

Collar con cuentas de ámbar en tamaño degradado. Cierre de mosquetón.

Precio salida 60 €

Sin pujas

48  -  COLLAR DE ÁMBAR DE PPS. DEL S.XX
60 €

Collar de perlas cultivadas, con una ágata facetada en el centro. Cierre de plata.

Precio salida 50 €

Sin pujas

Collar de perlas cultivadas, con una ágata facetada en el centro. Cierre de plata.

Precio salida 50 €

Sin pujas

49  -  COLLAR DE PERLAS CON ÁGATA
50 €

Collar de tres hilos de perlas cultivadas color champagne, de 9 mm de diámetro. Cierre de oro blanco de 18 kt, con diamantes y una esmeralda.

Precio salida 400 €

Sin pujas

Collar de tres hilos de perlas cultivadas color champagne, de 9 mm de diámetro. Cierre de oro blanco de 18 kt, con diamantes y una esmeralda.

Precio salida 400 €

Sin pujas

50  -  COLLAR DE PERLAS DE LOS AÑOS 60
400 €

Compuesto por pendientes y anillo, con montura en oro amarillo de 18 kt con vistas en platino. Frente con diamantes talla rosa y 8/8, y perlas cultivadas de 5,3 mm de diámetro. Pendientes con cierre omega.Peso diamantes: 0,12 ct

Precio salida 140 €

Sin pujas

Compuesto por pendientes y anillo, con montura en oro amarillo de 18 kt con vistas en platino. Frente con diamantes talla rosa y 8/8, y perlas cultivadas de 5,3 mm de diámetro. Pendientes con cierre omega.Peso diamantes: 0,12 ct

Precio salida 140 €

Sin pujas

51  -  CONJUNTO DE LOS AÑOS 40
140 €

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 3,4 gr

Precio salida 120 €

Puja actual: 120 €

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 3,4 gr

Precio salida 120 €

Puja actual: 120 €

52  -  CRUZ COLGANTE CON ZAFIROS, RUBÍ Y AMATISTA
120 €

Montura de diseño vegetal, en oro amarillo de 18 kt con vistas en plata cuajado de diamantes talla rosa. Cierre de lengüeta.

Precio salida 900 €

Sin pujas

Montura de diseño vegetal, en oro amarillo de 18 kt con vistas en plata cuajado de diamantes talla rosa. Cierre de lengüeta.

Precio salida 900 €

Sin pujas

53  -  GARGANTILLA DEL S.XIX
900 €
Collar con colgante en metal de la famosa manufactura Pomellato, en forma de estrella.

Precio salida 40 €

Sin pujas

Collar con colgante en metal de la famosa manufactura Pomellato, en forma de estrella.

Precio salida 40 €

Sin pujas

54  -  GARGANTILLA POMELLATO
40 €

Gemelos de la joyería Barcelonesa ORIOL, representando a Coby. Realizados en plata sobredorada. Punzonados y contrastados.

Precio salida 120 €

Sin pujas

Gemelos de la joyería Barcelonesa ORIOL, representando a Coby. Realizados en plata sobredorada. Punzonados y contrastados.

Precio salida 120 €

Sin pujas

55  -  GEMELOS BARCELONA'92
120 €

 Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos amatistas talla rectangular engarzadas con garras. Peso amatistas: 9,54 ct aporox. Peso total:11 gr

Precio salida 250 €

Sin pujas

 Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos amatistas talla rectangular engarzadas con garras. Peso amatistas: 9,54 ct aporox. Peso total:11 gr

Precio salida 250 €

Sin pujas

56  -  GEMELOS CON AMATISTAS DE BRASIL
250 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos amatistas talla rectangular engarzadas en chatón. Peso amatistas: 10,14 ct aprox. Peso total: 11,3 gr

Precio salida 250 €

Sin pujas

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos amatistas talla rectangular engarzadas en chatón. Peso amatistas: 10,14 ct aprox. Peso total: 11,3 gr

Precio salida 250 €

Sin pujas

57  -  GEMELOS CON AMATISTAS DE BRASIL
250 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cuatro rubíes sintéticos en talla cabujón. Peso total:  11,3 gr

Precio salida 300 €

Sin pujas

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cuatro rubíes sintéticos en talla cabujón. Peso total:  11,3 gr

Precio salida 300 €

Sin pujas

58  -  GEMELOS CON RUBÍES SINTÉTICOS
300 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de botones. Peso total: 7,4 gr

Precio salida 200 €

Sin pujas

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de botones. Peso total: 7,4 gr

Precio salida 200 €

Sin pujas

59  -  GEMELOS EN FORMA DE BOTÓN
200 €

Lote compuesto por una pulsera y gargantilla con cadena de cordón en oro. Dos pulsera y dos gargantillas de perlas. Anillo, medalla de pps. del s.XX, sortija con diamantes y perla de pps. del s.XX. Montura de gafas. Todo en oro amarillo de 18 kt. Peso total (sin el collar grande de perlas): 34,2 gr

Precio salida 800 €

Sin pujas

Lote compuesto por una pulsera y gargantilla con cadena de cordón en oro. Dos pulsera y dos gargantillas de perlas. Anillo, medalla de pps. del s.XX, sortija con diamantes y perla de pps. del s.XX. Montura de gafas. Todo en oro amarillo de 18 kt. Peso total (sin el collar grande de perlas): 34,2 gr

Precio salida 800 €

Sin pujas

60  -  LOTE DE JOYAS
800 €

© Bonanova Subastas - Todos los derechos reservados

Cerrar

¿Ha olvidado su contraseña?

registrarse