Cocina de juguete de la casa JOUETS TMF, modelo " Benjamine". Cocina eléctrica, de metal esmaltado.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

87  -  COCINA DE JUGUETE  FRANCESA DE LOS AÑOS 40

Juego de carreras en hojalata, con caja original.Medidas caja. 14 x 33 x 33 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

90  -  JUEGO FRANCÉS CIRCA 1900

Realizados en plomo policromado.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

91  -  LOTE DE 8 SOLDADITOS Y CABALLO

Realizadas en metal policromado.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

92  -  LOTE DE APISONADORA Y DOS MÁQUINAS DE TREN

De diversas regiones de Cataluña. Diferentes años.

"BOTERO. LA CORRIDA". Catálogo de exposición. Madrid, 1997."Barceló, Barcelona". Catálogo de exposición. Barcelona, 1988."Miquel Barceló".  Catálogo de exposición. 1995."CHILLIDA LEKU". Catàlogo de exposición. 1997.

"Ànimes de vidre". Les col.leccions Amatller. Museu d'Arqueologia de Catalunya. Barceloan 2011."Vitralls medievals de Catalunya". Xavier Barral i Altet. Lunwerg, 2000.

"Formentera"
Grabado sobre papel, firmado (ilegible), titulado y numerado 35/250.
Medidas: 20 x 30 cm.

Precio salida 10 €

"Formentera"
Medidas: 20 x 30 cm.

Precio salida 10 €

108  -  FIRMADO ILEGIBLE

Medidas papel: 21 x 32 cm

Precio salida 20 €

Medidas papel: 21 x 32 cm

Precio salida 20 €

109  -  GRABADO ENMARCADO
Medidas: 18 x 23 cm.

Precio salida 10 €

Medidas: 18 x 23 cm.

Precio salida 10 €

110  -  GRABADO ENMARCADO
Según obra "Un almuerzo en la Alhambra", enmarcado.
Medidas: 25 x 36 cm.

Medidas: 25 x 36 cm.

"Caballero  en el bar"Litografía sobre papel, firmada en plancha.Medidas: 31 x 22 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

113  -  GRIS, JUAN

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

114  -  LITOGRAFÍA ENMARCADA
Medidas: 20 x 25 cm.

Precio salida 10 €

Medidas: 20 x 25 cm.

Precio salida 10 €

115  -  LITOGRAFÍA ENMARCADA DEL S. XIX "LÉRIDA"