Lote compuesto por: medallón en porcelana con decoración policromada de busto de dama, broche italiano con micromosaico (falta el cierre), y colgante guardapelo en plata sobredorada con medallón de ónix negro (falta argolla).

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

61  -  LOTE DE JOYERÍA DEL S.XIX

Precio salida 450 €

Sin pujas

Precio salida 450 €

Sin pujas

62  -  MEDALLA DEVOCIONAL AÑOS 30
450 €

Precio salida 180 €

Sin pujas

Precio salida 180 €

Sin pujas

63  -  MEDALLA DEVOCIONARIO CON ESMALTES AÑOS 30

Montura circular en oro amarillo de 18 kt, con brillantes engarzados en garras. Camafeos tallados sobre cristal doblado. Cierre catalán. Peso brillantes: 0,24 ct. Peso total: 18,2 gr

Precio salida 500 €

Sin pujas

Precio salida 500 €

Sin pujas

64  -  PENDIENTES CAMAFEO AÑOS 40

Montura rígida en oro blanco de 18 kt, en el frente cuajado de brillantes y rematados con una esmeralda talla perilla. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,09 ct. Peso esmeraldas: 1,35 ct.

Precio salida 750 €

Sin pujas

Precio salida 750 €

Sin pujas

65  -  PENDIENTES CON BRILLANTES Y ESMERALDAS
750 €

Precio salida 200 €

Sin pujas

Precio salida 200 €

Sin pujas

66  -  PENDIENTES DE LOS AÑOS 60

Montura en plata con el frente con esmalte verde manzana. Cierres a presión.

Precio salida 60 €

Sin pujas

Precio salida 60 €

Sin pujas

67  -  PENDIENTES DE PLATA CON ESMALTES

Precio salida 250 €

Sin pujas

Precio salida 250 €

Sin pujas

68  -  PENDIENTES DEL S.XIX

Precio salida 1.500 €

Sin pujas

Precio salida 1.500 €

Sin pujas

69  -  PENDIENTES ROSETONES DE PPS. DEL S.XX
1.500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con pequeñas perlas aljofar. Cierres de gancho.

Precio salida 120 €

Sin pujas

Precio salida 120 €

Sin pujas

70  -  PENDIENTES VALENCIANOS PARA NIÑA DEL S.XIX

Precio salida 950 €

Sin pujas

Precio salida 950 €

Sin pujas

71  -  PULSERA CON BRILLANTES
950 €

Montura y colgantes en oro amarillo de 18 kt. Cadena de seguridad. Peso total: 9,1 gr

Precio salida 250 €

Sin pujas

Precio salida 250 €

Sin pujas

72  -  PULSERA CON COLGANTES

Pulsera con placa en oro amarillo de 18 kt, con eslabones anchos. Cierre de lengüeta. Placa grabada. Peso total: 8,2 gr

Precio salida 200 €

Sin pujas

Precio salida 200 €

Sin pujas

73  -  PULSERA DE ORO

Pulsera con eslabones redondos con un colgante rosetón.

Precio salida 70 €

Sin pujas

Precio salida 70 €

Sin pujas

74  -  PULSERA DE PLATA DE PPS. DEL S.XX

En plata rodiada y con decoración martellé.

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

75  -  PULSERA ESCLAVA DE PLATA