"Paisaje con río"

Firmada en plancha: F.Mestres.

Medidas con marco: 33 x 41 cm

Precio salida 10 €

"Paisaje con río"

Medidas con marco: 33 x 41 cm

Precio salida 10 €

116  -  LITOGRAFIA ENMARCADA S.XIX

Editados entre finales del siglo XVII y princípios del XIX.

Medidas marcos: 63 x 83 cm.

Precio salida 20 €

Medidas marcos: 63 x 83 cm.

Precio salida 20 €

119  -  PAREJA DE LITOGRAFÍAS FRANCESAS DEL SIGLO XIX

"Fundació Joan Miró". Edicions Polígrafa. "Arquitectura de Sert en la Fundació Miró". Ediciones Polígrafa. "Sotheby's. Una importante colección de obra gráfica y Libros Ilustrados de Joan Miró. Barceloan 1989.

Mapas de España, Francia y Rusia estampillados sobre papel y enmarcados por separado.Medidas: 24 x 30 cm.

De mediados del s.XX, realizado en madera de haya. Altura: 125 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

124  -  GALAN DE NOCHE

Marco y esctructura en madera. Espejo ovalado con decoración de libélula en vidrio emplomado.Medidas: 155 x 88 x 78 cm

Pareja de sillas de los años 20, realizadas en madera de cerezo, con decoración de marqueteria en respaldo. Tapizadas.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

126  -  PAREJA DE SILLAS NOUCENTISTAS

Colección de monedas de diferentes países del mundo.

Colección de monedas de diferentes países del mundo. Se presentan en álbum.

Lote variado de billetes de España, diferentes valores y fechas.

Lote compuesto por 8 monedas de distitntas fechas y mismo valor.

Lote compuesto por 4 modedas de distintos valores y fechas.

Realizadas en madera de ébano con decoración tallada. Medidas Mayor: 46 x 23 cm

Caballo realizado en terracota, reproduciendo modelos antiguos.Medidas: 20 x 21 x 8 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

135  -  "CABALLO" ORIENTAL EN TERRACOTA