(Reus 1970) "Tres rostros"
Tinta sobre papel, firmado al dorso.
Medidas: 28 x 20 cm

Precio salida 20 €

(Reus 1970) "Tres rostros"
Medidas: 28 x 20 cm

Precio salida 20 €

191  -  ABELLÓ VILELLA, JORDI
"Sin título"Grabado firmado y numerado 32/50.Medidas: 98 x 68 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

192  -  AMIS MOU

"Retrato de mujer". Óleo sobre tela. Faltas. Sin marco.  Medidas: 76 x 64 cm

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

193  -  ANONIMO DE ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XIX

"Paisaje"; oleo sobre metal. Medidas: 25 x 34 cm. Alguna falta.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

199  -  ANÓNIMO DE ESCUELA ESPAÑOLA DEL S. XIX

"Amanecer"
"Tespestad"
Dibujo a lápiz y color sobre papel. Uno de ellos firmado ilegible.
Medidas mayor: 7,5 x 11 cm

Precio salida 10 €

"Amanecer"
"Tespestad"
Medidas mayor: 7,5 x 11 cm

Precio salida 10 €

200  -  ANONIMO Y FIMADO ILEGIBLE

"Estudios para ilustración"
Dibujo a plumilla y aguada sobre papel. Atribuíbles a Josep Mirabent.
Medidas mayor: 15,5 x 11,5 cm
"Marina"
Dibujo color.
Medidas: 6 x 18 cm

Precio salida 10 €

"Estudios para ilustración"
Medidas mayor: 15,5 x 11,5 cm
"Marina"
Dibujo color.
Medidas: 6 x 18 cm

Precio salida 10 €

206  -  ATRIBUIBLE A JOSEP MIRABENT Y ANONIMO

"Paisaje"
Óleo sobre tabla, firmado.
Medidas. 16 x 22 cm.

Precio salida 30 €

"Paisaje"
Óleo sobre tabla, firmado.
Medidas. 16 x 22 cm.

Precio salida 30 €

208  -  BATALLÉ, J.

"Paisaje"
Óleo sobre cartón, firmado y fechado en 1949.
Medidas: 17 x 22,5 cm.

Precio salida 30 €

"Paisaje"
Medidas: 17 x 22,5 cm.

Precio salida 30 €

209  -  BATALLÉ, J.
"Desnudo de espaldas"
Sanguina sobre papel, firmado.
Medidas: 34 x 16,5 cm

Precio salida 10 €

"Desnudo de espaldas"
Medidas: 34 x 16,5 cm

Precio salida 10 €

211  -  BENITO, DOMINGO

"Personaje pensativo"
Dibujo a tinta sobre papel, firmado.
Medidas : 21 x 15 cm.

Precio salida 50 €

"Personaje pensativo"
Medidas : 21 x 15 cm.

Precio salida 50 €

212  -  BLESA, MANUEL

(1877-1957)  "Bodegón de flores" Pastel sobre papel, firmado. Medidas : 19 x 14,5 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

213  -  BORRELL PLA, JULI

(Barcelona, 1953)"San José con el Niño". Óleo sobre lienzo. Desperfectos. Medidas: 84 x 63 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

215  -  CARRETERO, ANTONIO
(Martorell, finales s. XIX)"Domingo de ramos"Tinta aguada y clarión sobre papel, firmado.Medidas: 43 x 32 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

216  -  CASANOVAS, ARCADI

"Bodegón contemporáneo"
Óleo sobre tabla, firmado Castro.
Medidas: 17 x 16 cm.

Precio salida 20 €

"Bodegón contemporáneo"
Medidas: 17 x 16 cm.

Precio salida 20 €

219  -  CASTRO
"Paisaje con barcas"
Acuarela sobre papel, firmado.
Medidas: 34 x 44 cm.

Precio salida 10 €

"Paisaje con barcas"
Medidas: 34 x 44 cm.

Precio salida 10 €

220  -  CIVIL, J.