Realizados en plomo policromado.   Altura mayor: 9 x 8 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

91  -  LOTE DE 8 SOLDADITOS Y CABALLO

Realizadas en metal policromado. Medidas mayor: 9 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

92  -  LOTE DE APISONADORA Y DOS MÁQUINAS DE TREN

Realizados en plomo policromado.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

93  -  SEIS SOLDADOS CARLISTAS

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

Con dos brazos y decoración estriada. Soporte en bronce.
Altura. 55c m.

Precio salida 10 €

Altura. 55c m.

Precio salida 10 €

Pie realizado en cerámica policromada. Firmada en la base.
Altura: 54 cm

Precio salida 20 €

Altura: 54 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Lámpara quinqué de plata contrastada de los años 79. Tulipa de vidrio color rojo con decoración dorada. .Altura : 48 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

De mediados de siglo XX, realizados en bronce labrado de estilo Luis XV, con tres brazos con tulipas. Medidas : 76 x 45 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Don Quijote, ideas e imágenes del "Quijote". Texto de Francisco Rico e ilustraciones de Matias Quetglas. Edición numerada 315/975.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

De diversas regiones de Cataluña. Diferentes años.

Códice del Monasterio de San Salvador de Tábara (Zamora), conocido como Beato de Gerona. Facsímil encuadernado en piel sobre madera. 568 páginas, numerado 523 de 987, acompaña acta notarial. Editado por M. Moleiro, 2003. Falta el libro del estudio monográfico.

Precio salida 1.900 €

Precio salida 1.900 €

103  -  BEATO DE LIÉBANA, CÓDICE DE GIRONA
1.900 €

Reproduciendo obras de distintos pintores impresionistas. Medidas marco mayor : 79 x 98 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

"BOTERO. LA CORRIDA". Catálogo de exposición. Madrid, 1997.
"Barceló, Barcelona". Catálogo de exposición. Barcelona, 1988.
"Miquel Barceló".  Catálogo de exposición. 1995.
"CHILLIDA LEKU". Catàlogo de exposición. 1997.