(1923) "Paisaje". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas : 15 x 21,5 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

221  -  CODINACH CAMPLLOCH, ANGEL
"Paseantes"Técnica mixta sobre papel,firmado.Medidas: 50 x 63 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

222  -  CORES
(1956)"Modulio"Dibujo a lápiz y color sobre tela, firmado y fechado en1993.Medidas: 20 x 13,5 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

223  -  COSTA, ALEJANDRO

"Personajes"
Dibujos a tinta y aguada sobre papel. Alguno inacabado.
Medidas mayor: 18 x 14 cm

Precio salida 10 €

"Personajes"
Medidas mayor: 18 x 14 cm

Precio salida 10 €

224  -  CUATRO ANONIMOS

Primera mitad del silgo XX.

"Paisajes"

Pareja de óleos sobre cristal (pintados sobre doble placa de cristal para crear profundidad), firmados.

Medias. 12 x 16 cm.

Precio salida 10 €

Primera mitad del silgo XX.

"Paisajes"

Medias. 12 x 16 cm.

Precio salida 10 €

229  -  D. MAS

"Sagrada Familia de Barcelona"
Técnica mixta sobre papel firmada. Medidas : 23 x 28 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

232  -  DÁVILA, ANA
"Bodegón de frutas y flores".
Oleo sobre tela, firmado y fechado 1936.
Medidas : 91 x 81 cm.

Precio salida 210 €

"Bodegón de frutas y flores".
Medidas : 91 x 81 cm.

Precio salida 210 €

235  -  DOMINGO, CARLES
210 €

"Paisaje urbano"
"Masía"
Dos dibujos acuarelados.
Medidas: 19 x 25 cm

Precio salida 10 €

"Paisaje urbano"
"Masía"
Dos dibujos acuarelados.
Medidas: 19 x 25 cm

Precio salida 10 €

236  -  DOS ANONIMOS

"Retratos de personajes"
Dibujo sobre papel.
Medidas mayor: 17 x 12 cm

Precio salida 10 €

"Retratos de personajes"
Dibujo sobre papel.
Medidas mayor: 17 x 12 cm

Precio salida 10 €

237  -  DOS ANONIMOS

"Fachadas"
Dibujo acuarelas, una de ellas firmadas.
Medidas: 19 x 14 cm

Precio salida 10 €

"Fachadas"
Medidas: 19 x 14 cm

Precio salida 10 €

244  -  E. ROCA G.

"Paisaje rural". Acuarela sobre papel, firmada. Medidas : 60 x 72 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

245  -  ESCAYOLA

"Cruz de término"
Dibujo color, firmado con iniciales y fechado 1947.
"Vistas de pueblo"
Dibujos lápiz sobre papel, firmados ilegible.
Medidas mayor: 22,5 x 16 cm

Precio salida 10 €

"Cruz de término"
"Vistas de pueblo"
Medidas mayor: 22,5 x 16 cm

Precio salida 10 €

251  -  FIRMADO CON INICIALES Y FIRMADO ILEGIBLE

"Costa"
Dibujo técnica mixta sobre papel, firmado.
Medidas: 23 x 28 cm

Precio salida 10 €

"Costa"
Medidas: 23 x 28 cm

Precio salida 10 €

255  -  FIRMADO ILEGIBLE
"Pueblo costero"Óleo sobre tela, firmado.Medidas: 52 x 62 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

256  -  FIRMADO RIVERO

"Casas"
Dos dibujos a tinta sobre papel, firmados.
"Retrato de niño"
Dibujo ceras color sobre papel.
Medidas mayor: 30 x 21,5 cm

Precio salida 10 €

"Casas"
"Retrato de niño"
Medidas mayor: 30 x 21,5 cm

Precio salida 10 €

257  -  FIRMADOS CON INICIALES CH K Y ANONIMO