Realizados en plomo policromado.  

Precio salida 50 €

Sin pujas

Realizados en plomo policromado.  

Precio salida 50 €

Sin pujas

91  -  LOTE DE 8 SOLDADITOS Y CABALLO
50 €

Realizadas en metal policromado.

Precio salida 20 €

Sin pujas

Realizadas en metal policromado.

Precio salida 20 €

Sin pujas

92  -  LOTE DE APISONADORA Y DOS MÁQUINAS DE TREN
20 €

Realizados en plomo policromado.  

Precio salida 30 €

Sin pujas

Realizados en plomo policromado.  

Precio salida 30 €

Sin pujas

93  -  OCHO SOLDADOS CARLISTAS
30 €

Realizados en plomo policromado.  

Precio salida 10 €

Sin pujas

Realizados en plomo policromado.  

Precio salida 10 €

Sin pujas

94  -  SOLDADITO DE PLOMO "CAPITÁN DE NAVIO"
10 €
Con dos brazos y decoración estriada. Soporte en bronce.
Altura. 55c m.

Precio salida 10 €

Puja actual: 10 €

Con dos brazos y decoración estriada. Soporte en bronce.
Altura. 55c m.

Precio salida 10 €

Puja actual: 10 €

95  -  APLIQUE DE PARED DE MURANO
10 €

Pie realizado en cerámica policromada. Firmada en la base.Altura: 54 cm

Precio salida 20 €

Sin pujas

Pie realizado en cerámica policromada. Firmada en la base.Altura: 54 cm

Precio salida 20 €

Sin pujas

96  -  LAMPARA DE SOBREMESA SERRA AÑOS 50
20 €

De principios de siglo XX, realizada en metal pulido. Cinco brazos con tulipas de cristal (no son de época). Altura : 90 cm.

Precio salida 70 €

Sin pujas

De principios de siglo XX, realizada en metal pulido. Cinco brazos con tulipas de cristal (no son de época). Altura : 90 cm.

Precio salida 70 €

Sin pujas

97  -  LAMPARA DE TECHO MODERNISTA
70 €

Lámpara quinqué de plata contrastada de los años 79. Tulipa de vidrio color rojo con decoración dorada. .Altura : 48 cm.

Precio salida 60 €

Puja actual: 60 €

Lámpara quinqué de plata contrastada de los años 79. Tulipa de vidrio color rojo con decoración dorada. .Altura : 48 cm.

Precio salida 60 €

Puja actual: 60 €

98  -  LÁMPARA QUINQUÉ DE PLATA
60 €

De mediados de siglo XX, realizados en bronce labrado de estilo Luis XV, con tres brazos con tulipas. Medidas : 76 x 45 cm.

Precio salida 70 €

Sin pujas

De mediados de siglo XX, realizados en bronce labrado de estilo Luis XV, con tres brazos con tulipas. Medidas : 76 x 45 cm.

Precio salida 70 €

Sin pujas

99  -  PAREJA DE APLIQUES DE PARED
70 €

Don Quijote, ideas e imágenes del "Quijote". Texto de Francisco Rico e ilustraciones de Matias Quetglas. Edición numerada 315/975.

Precio salida 110 €

Puja actual: 110 €

Don Quijote, ideas e imágenes del "Quijote". Texto de Francisco Rico e ilustraciones de Matias Quetglas. Edición numerada 315/975.

Precio salida 110 €

Puja actual: 110 €

100  -  "DON QUIJOTE"
110 €

Museu Picasso. Barcelona, 1984.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Museu Picasso. Barcelona, 1984.

Precio salida 30 €

Sin pujas

101  -  "PICASSO. CATÀLEG DE DIBUIX I PINTURA"
30 €

De diversas regiones de Cataluña. Diferentes años.

Precio salida 30 €

Sin pujas

De diversas regiones de Cataluña. Diferentes años.

Precio salida 30 €

Sin pujas

102  -  36 POSTALES
30 €

Códice del Monasterio de San Salvador de Tábara (Zamora), conocido como Beato de Gerona.Facsímil encuadernado en piel sobre madera. 568 páginas, numerado 523 de 987, acompaña acta notarial. Editado por M. Moleiro, 2003.

Precio salida 1.900 €

Puja actual: 2.000 €

Códice del Monasterio de San Salvador de Tábara (Zamora), conocido como Beato de Gerona.Facsímil encuadernado en piel sobre madera. 568 páginas, numerado 523 de 987, acompaña acta notarial. Editado por M. Moleiro, 2003.

Precio salida 1.900 €

Puja actual: 2.000 €

103  -  BEATO DE LIÉBANA, CÓDICE DE GIRONA
1.900 €

Reproduciendo obras de distintos pintores impresionistas. Medidas marco mayor : 79 x 98 cm.

Precio salida 60 €

Sin pujas

Reproduciendo obras de distintos pintores impresionistas. Medidas marco mayor : 79 x 98 cm.

Precio salida 60 €

Sin pujas

104  -  CINCO LITOGRAFÍAS ENMARCADAS
60 €

"BOTERO. LA CORRIDA". Catálogo de exposición. Madrid, 1997."Barceló, Barcelona". Catálogo de exposición. Barcelona, 1988."Miquel Barceló".  Catálogo de exposición. 1995."CHILLIDA LEKU". Catàlogo de exposición. 1997.

Precio salida 20 €

Sin pujas

"BOTERO. LA CORRIDA". Catálogo de exposición. Madrid, 1997."Barceló, Barcelona". Catálogo de exposición. Barcelona, 1988."Miquel Barceló".  Catálogo de exposición. 1995."CHILLIDA LEKU". Catàlogo de exposición. 1997.

Precio salida 20 €

Sin pujas

105  -  CUATRO LIBROS DE ARTE
20 €

© Bonanova Subastas - Todos los derechos reservados

Cerrar

¿Ha olvidado su contraseña?

registrarse