"Angeles" y "San Diego de Alcántara" (según obra de Murillo)
Medidas plancha : 15 x 20 cm.

Precio salida 10 €

Medidas plancha : 15 x 20 cm.

Precio salida 10 €

"Ànimes de vidre". Les col.leccions Amatller. Museu d'Arqueologia de Catalunya. Barceloan 2011.
"Vitralls medievals de Catalunya". Xavier Barral i Altet. Lunwerg, 2000.

"Formentera"
Grabado sobre papel, firmado (ilegible), titulado y numerado 35/250.
Medidas: 20 x 30 cm.

Precio salida 10 €

"Formentera"
Medidas: 20 x 30 cm.

Precio salida 10 €

108  -  FIRMADO ILEGIBLE

Medidas papel: 21 x 32 cm

Precio salida 20 €

Medidas papel: 21 x 32 cm

Precio salida 20 €

109  -  GRABADO ENMARCADO
Medidas: 18 x 23 cm.

Precio salida 10 €

Medidas: 18 x 23 cm.

Precio salida 10 €

110  -  GRABADO ENMARCADO
Según obra "Un almuerzo en la Alhambra", enmarcado.
Medidas: 25 x 36 cm.

Medidas: 25 x 36 cm.
"En Acecho"
Grabado sobre papel obra de M. Segui, basado en una obra de Fortuny.
Medidas: 22 x 16 cm.

Precio salida 20 €

"En Acecho"
Medidas: 22 x 16 cm.

Precio salida 20 €

"Caballero  en el bar"
Litografía sobre papel, firmada en plancha.
Medidas: 31 x 22 cm.

Precio salida 30 €

"Caballero  en el bar"
Medidas: 31 x 22 cm.

Precio salida 30 €

113  -  GRIS, JUAN

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

114  -  LITOGRAFÍA ENMARCADA
Medidas: 20 x 25 cm.

Precio salida 10 €

Medidas: 20 x 25 cm.

Precio salida 10 €

115  -  LITOGRAFÍA ENMARCADA DEL S. XIX "LÉRIDA"

"Paisaje con río"

Firmada en plancha: F.Mestres.

Medidas con marco: 33 x 41 cm

Precio salida 10 €

"Paisaje con río"

Medidas con marco: 33 x 41 cm

Precio salida 10 €

116  -  LITOGRAFIA ENMARCADA S.XIX

Mapa del Mar Báltico.
Grabado enmarcado.
Foto antigua.
Marcos en caoba de finales del s.XIX.
Medidas marco mayor: 43 x 36 cm

Precio salida 30 €

Mapa del Mar Báltico.
Grabado enmarcado.
Foto antigua.

Precio salida 30 €

117  -  MAPA ENMARCADO Y FOTO ANTIGUA

Editados entre finales del siglo XVII y princípios del XIX.

Medidas marcos: 63 x 83 cm.

Precio salida 20 €

Medidas marcos: 63 x 83 cm.

Precio salida 20 €

119  -  PAREJA DE LITOGRAFÍAS FRANCESAS DEL SIGLO XIX

"TÀPIES. ELS ANYS 80". Ajuntament de Barcelona.
"ANTONI TÀPIES". Catàlogo de exposición.2007.
"FUNDACIÓ TÀPIES". Catàlogo de exposición.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €