"Angeles" y "San Diego de Alcántara" (según obra de Murillo)
Medidas plancha : 15 x 20 cm.

Precio salida 10 €

Puja actual: 10 €

Medidas plancha : 15 x 20 cm.

Precio salida 10 €

Puja actual: 10 €

106  -  DOS GRABADOS DEL SIGLO XVIII

"Ànimes de vidre". Les col.leccions Amatller. Museu d'Arqueologia de Catalunya. Barceloan 2011."Vitralls medievals de Catalunya". Xavier Barral i Altet. Lunwerg, 2000.

Precio salida 20 €

Sin pujas

Precio salida 20 €

Sin pujas

107  -  DOS LIBROS DE ARTE
"Formentera"
Grabado sobre papel, firmado (ilegible), titulado y numerado 35/250.
Medidas: 20 x 30 cm.

Precio salida 10 €

Sin pujas

"Formentera"
Medidas: 20 x 30 cm.

Precio salida 10 €

Sin pujas

108  -  FIRMADO ILEGIBLE

Medidas papel: 21 x 32 cm

Precio salida 20 €

Sin pujas

Medidas papel: 21 x 32 cm

Precio salida 20 €

Sin pujas

109  -  GRABADO ENMARCADO
Medidas: 18 x 23 cm.

Precio salida 10 €

Sin pujas

Medidas: 18 x 23 cm.

Precio salida 10 €

Sin pujas

110  -  GRABADO ENMARCADO
Según obra "Un almuerzo en la Alhambra", enmarcado.
Medidas: 25 x 36 cm.

Precio salida 10 €

Sin pujas

Medidas: 25 x 36 cm.

Precio salida 10 €

Sin pujas

111  -  GRABADO SEGÚN OBRA DE FORTUNY
"En Acecho"
Grabado sobre papel obra de M. Segui, basado en una obra de Fortuny.
Medidas: 22 x 16 cm.

Precio salida 20 €

Sin pujas

"En Acecho"
Medidas: 22 x 16 cm.

Precio salida 20 €

Sin pujas

112  -  GRABADO SOBRE OBRA DE FORTUNY

"Caballero  en el bar"Litografía sobre papel, firmada en plancha.Medidas: 31 x 22 cm.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

Sin pujas

113  -  GRIS, JUAN

Precio salida 10 €

Sin pujas

Precio salida 10 €

Sin pujas

114  -  LITOGRAFÍA ENMARCADA
Medidas: 20 x 25 cm.

Precio salida 10 €

Sin pujas

Medidas: 20 x 25 cm.

Precio salida 10 €

Sin pujas

115  -  LITOGRAFÍA ENMARCADA DEL S. XIX "LÉRIDA"

"Paisaje con río"

Firmada en plancha: F.Mestres.

Medidas con marco: 33 x 41 cm

Precio salida 10 €

Sin pujas

"Paisaje con río"

Medidas con marco: 33 x 41 cm

Precio salida 10 €

Sin pujas

116  -  LITOGRAFIA ENMARCADA S.XIX

Mapa del Mar Báltico.Grabado enmarcado.Foto antigua.Marcos en caoba de finales del s.XIX.Medidas marco mayor: 43 x 36 cm

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

Sin pujas

117  -  MAPA ENMARCADO Y FOTO ANTIGUA

Editados entre finales del siglo XVII y princípios del XIX.

Precio salida 120 €

Sin pujas

Precio salida 120 €

Sin pujas

118  -  NUEVE VOLÚMENES DE AÑO CHRISTIANO

Medidas marcos: 63 x 83 cm.

Precio salida 20 €

Sin pujas

Medidas marcos: 63 x 83 cm.

Precio salida 20 €

Sin pujas

119  -  PAREJA DE LITOGRAFÍAS FRANCESAS DEL SIGLO XIX

"TÀPIES. ELS ANYS 80". Ajuntament de Barcelona."ANTONI TÀPIES". Catàlogo de exposición.2007."FUNDACIÓ TÀPIES". Catàlogo de exposición.

Precio salida 20 €

Sin pujas

Precio salida 20 €

Sin pujas

120  -  TRES LIBROS DE ANTONI TAPIES