(Barcelona 1865-1942)"Hermita"Óleo sobre corcho, firmado y fechado 1932.Medidas: 49 x 61 cm

Precio salida 95 €

Precio salida 95 €

260  -  GALOFRE OLLER, FRANCESC
95 €
(Palma de Mallorca, 1949)"Campos"Litografía firmada y numerada 10/99.Medidas: 76 x 56 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

261  -  GARCIA SEVILLA,  FERRÁN
"En el jardín"Óleo sobre tela, firmado y fechado Sevilla, 1917.Desperfectos.Medidas: 33 x 24 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

266  -  GONZALEZ, RAFAEL

(1898-1980) "Paisaje con masía" "Plaza de pueblo" Dos dibujos a lápiz y lápiz color sobre papel, firmados. Medidas mayor:15 x 19 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

267  -  GUSSINYÉ. PERE
Pintor, dibujante y grabador, nacido en Barcelona en 1931."Hojas"Litografía, firmada y numerada 16/100.Medidas: 69 x 54 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

268  -  HERNANDEZ PIJOAN

"Joven"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 29 x 29 cm

Precio salida 40 €

"Joven"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 29 x 29 cm

Precio salida 40 €

269  -  HIDALGO
"Desnudo femenino de espaldas"
Aguafuerte sobre papel, firmado y numerado: 64/150.
Medidas: 32 x 22 cm.

Precio salida 10 €

Medidas: 32 x 22 cm.

Precio salida 10 €

271  -  ILEGIBLE

"Fachada de iglesia" "Casa junto al mar" Dibujos acuarelas sobre papel, firmadas y fechadas. Medidas: 19 x 14 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

277  -  ILEGIBLES
(Barcelona, 1917)
"Barcas en el puerto"
Acuarela sobre papel, firmado.
Medidas: 24 x 31 cm.

Precio salida 40 €

(Barcelona, 1917)
"Barcas en el puerto"
Medidas: 24 x 31 cm.

Precio salida 40 €

279  -  LLIMONA, NÚRIA

Entre los que se encuentran 11 obras de Guillem Fresquet y de 7 otros artistas.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

281  -  LOTE DE OBRA DE DISTINTOS ACUARELISTAS
(Barcelona, 1936)"Figuras"Acrílico sobre papel, firmado.Medidas: 50 x 65 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

283  -  MARAGALL, JORDI
(1922)"Dama con Sombrero"Ceras sobre papel, firmado.Medidas: 33 x 23 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

285  -  MARTÍ, JOAN

"Jardín" Dibujo a color sobre papel, firmado y fechado 1988. Medidas : 28,5 x 39 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

286  -  MASANA, SALVADOR

"Iglesia"
"Entrada de la muralla"
Dos dibujos acuarelados, firmados.
Medidas mayor:  25 x 16 cm

Precio salida 10 €

"Iglesia"
"Entrada de la muralla"
Medidas mayor:  25 x 16 cm

Precio salida 10 €

289  -  MIR I VILÀ, A.

"Perros atacando a un toro"; dibujo lapiz sobre papel, firmado. Con escrito "Academia de Bellas Artes de Barcelona-1949" . Medidas : 31 x 41 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

290  -  MONGAY TORRA, JOSÉ