"Fundació Joan Miró". Edicions Polígrafa. "Arquitectura de Sert en la Fundació Miró". Ediciones Polígrafa. "Sotheby's. Una importante colección de obra gráfica y Libros Ilustrados de Joan Miró. Barceloan 1989.

Precio salida 20 €

Sin pujas

"Fundació Joan Miró". Edicions Polígrafa. "Arquitectura de Sert en la Fundació Miró". Ediciones Polígrafa. "Sotheby's. Una importante colección de obra gráfica y Libros Ilustrados de Joan Miró. Barceloan 1989.

Precio salida 20 €

Sin pujas

121  -  TRES LIBROS DE JOAN MIRO
20 €

Mapas de España, Francia y Rusia estampillados sobre papel y enmarcados por separado.Medidas: 24 x 30 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

Mapas de España, Francia y Rusia estampillados sobre papel y enmarcados por separado.Medidas: 24 x 30 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

122  -  TRES MAPAS ENMARCADOS
40 €

Francés, de la manufactura Les Petits Fils de M. Kasriel, con pequeña placa en el interior de la tapa.Meddias. 80 x 95x  33 cm.

Precio salida 140 €

Sin pujas

Francés, de la manufactura Les Petits Fils de M. Kasriel, con pequeña placa en el interior de la tapa.Meddias. 80 x 95x  33 cm.

Precio salida 140 €

Sin pujas

123  -  ARMONIUM DEL SIGLO XIX
140 €

De mediados del s.XX, realizado en madera de haya. Altura: 125 cm

Precio salida 50 €

Sin pujas

De mediados del s.XX, realizado en madera de haya. Altura: 125 cm

Precio salida 50 €

Sin pujas

124  -  GALAN DE NOCHE
50 €

Marco y esctructura en madera. Espejo ovalado con decoración de libélula en vidrio emplomado.Medidas: 155 x 88 x 78 cm 

Precio salida 370 €

Sin pujas

Marco y esctructura en madera. Espejo ovalado con decoración de libélula en vidrio emplomado.Medidas: 155 x 88 x 78 cm 

Precio salida 370 €

Sin pujas

125  -  GRAN ESPEJO BASCULANTE
370 €

Pareja de sillas de los años 20, realizadas en madera de cerezo, con decoración de marqueteria en respaldo. Tapizadas.

Precio salida 20 €

Puja actual: 20 €

Pareja de sillas de los años 20, realizadas en madera de cerezo, con decoración de marqueteria en respaldo. Tapizadas.

Precio salida 20 €

Puja actual: 20 €

126  -  PAREJA DE SILLAS NOUCENTISTAS
20 €

Del último cuarto de siglo XIX, realizado en madera chapada de coaba, con decoración de marquetería, Cajón en frontal.. Medidas : 62 x 52 x 33 cm.

Precio salida 80 €

Sin pujas

Del último cuarto de siglo XIX, realizado en madera chapada de coaba, con decoración de marquetería, Cajón en frontal.. Medidas : 62 x 52 x 33 cm.

Precio salida 80 €

Sin pujas

127  -  PEINADOR ISABELINO
80 €

Colección de monedas de diferentes países del mundo.

Precio salida 120 €

Sin pujas

Colección de monedas de diferentes países del mundo.

Precio salida 120 €

Sin pujas

128  -  COLECCION 283 MONEDAS
120 €

Colección de monedas de diferentes países del mundo. Se presentan en álbum. 

Precio salida 40 €

Sin pujas

Colección de monedas de diferentes países del mundo. Se presentan en álbum. 

Precio salida 40 €

Sin pujas

129  -  COLECCION DE 108 MONEDAS
40 €

Lote variado de billetes de España, diferentes valores y fechas.

Precio salida 110 €

Sin pujas

Lote variado de billetes de España, diferentes valores y fechas.

Precio salida 110 €

Sin pujas

130  -  LOTE DE 26 BILLETES
110 €

Conjunto de 8 monedas del mismo valor y distintas fechas.

Precio salida 120 €

Sin pujas

Conjunto de 8 monedas del mismo valor y distintas fechas.

Precio salida 120 €

Sin pujas

131  -  LOTE DE 8 MONEDAS DE 2 PESETAS EN PLATA
120 €

Lote compuesto por 8 monedas de distitntas fechas y mismo valor.

Precio salida 60 €

Sin pujas

Lote compuesto por 8 monedas de distitntas fechas y mismo valor.

Precio salida 60 €

Sin pujas

132  -  LOTE DE 8 MONEDAS DE ALEMANIA EN PLATA
60 €

Lote compuesto por 4 modedas de distintos valores y fechas.

Precio salida 60 €

Sin pujas

Lote compuesto por 4 modedas de distintos valores y fechas.

Precio salida 60 €

Sin pujas

133  -  LOTE DE CUATRO MONEDAS DE MEJICO EN PLATA
60 €

Realizadas en madera de ébano con decoración tallada. Medidas Mayor: 46 x 23 cm

Precio salida 40 €

Sin pujas

Realizadas en madera de ébano con decoración tallada. Medidas Mayor: 46 x 23 cm

Precio salida 40 €

Sin pujas

134  -  DOS MASCARAS AFRICANAS
40 €

Caballo realizado en terracota, reproduciendo modelos antiguos.Medidas: 20 x 21 x 8 cm

Precio salida 60 €

Sin pujas

Caballo realizado en terracota, reproduciendo modelos antiguos.Medidas: 20 x 21 x 8 cm

Precio salida 60 €

Sin pujas

135  -  "CABALLO" ORIENTAL EN TERRACOTA
60 €

© Bonanova Subastas - Todos los derechos reservados

Cerrar

¿Ha olvidado su contraseña?

registrarse