"Perros atacando a un toro"; dibujo lapiz sobre papel, firmado. Con escrito "Academia de Bellas Artes de Barcelona-1949" . Medidas : 31 x 41 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

290  -  MONGAY TORRA, JOSÉ

(1898-1986) "Two Forms" Litografía firmada y fechada en 1967. Numerada 53/65.Medidas: 41 x 56 cm.

Precio salida 475 €

Precio salida 475 €

293  -  MOORE, HENRY
475 €
(Reus, 1923-2006)"Paisaje con arquitectura"Dibujo a tinta y aguada sobre papel, firmado y fechado en1987.Medidas: 29,5 x 37 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

294  -  MORATÓ ARAGONÉS,  JOSEP MARIA

(Tarragona, 1880 - Barcelona, 1966)"Apuntes para viñeta" Dibujo sobre papel. Firmado.           Medidas: 17 x 17 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

303  -  OPISSO, RICARD

"Carrer de la boira"
Dibujo a tinta sobre papel, firmado.
Medidas: 25,5  x 32,5 cm

Precio salida 110 €

"Carrer de la boira"
Medidas: 25,5  x 32,5 cm

Precio salida 110 €

305  -  PICAROL

(Eivissa1876 -Palma 1971) "Las cuentas del estado". Dibujo satírico sobre papel. Firmado. Medidas:

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

306  -  PICAROL (JOSEP COSTA FERRER)
"Desnudo femenino"Lápiz sobre papel, firmado.Medidas: 28,5 x 23,5 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

307  -  PLANAS BACH
"Vista bajo el arco"
Acuarela sobre papel, firmado.
Medidas. 38 x 29 cm.

Precio salida 20 €

"Vista bajo el arco"
Medidas. 38 x 29 cm.

Precio salida 20 €

308  -  PRAT, TEODORO
(Barcelona, 1971-1945)"Paisaje"Óleo sobre tela, sin firma. Se adjunta copia de certificado.Medidas. 15 x 19 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

311  -  RAURICH PETRE, NICOLÁS

"La fuente del parque"
Óleo sobre papel, firmado. Falta y rotura en el soporte.
Medidas. 33 x 44 cm.

Precio salida 20 €

"La fuente del parque"
Medidas. 33 x 44 cm.

Precio salida 20 €

313  -  RIBERA, FRANCISCO

"Jarrón con flores"
Óleo sobre tela, firmado. Medidas : 65 x 54 cm.

Precio salida 60 €

"Jarrón con flores"

Precio salida 60 €

315  -  ROCA SANS
"Joven"Óleo sobre tabla,firmado.Medidas. 34 x 21 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

316  -  RODY

(Tiana 1952) "Figuras en el bar" Dibujo color sobre papel, firmado. Medidas: 33 x 23 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

321  -  ROVIRA GIRÓ, ANTONI
"Flores"
Técnica mixta sobre papel, firmado.
Medidas: 14 x 20 cm.

Precio salida 10 €

"Flores"
Medidas: 14 x 20 cm.

Precio salida 10 €

322  -  ROVIRA, J.

(1927) "Paisaje con rio"; óleo sobre tela en base a cartón, firmado. Medidas : 23 x 32 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

324  -  SADURNÍ, ANTONI