"Sin título"Grabado firmado y numerado 32/50.Medidas: 98 x 68 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

192  -  AMIS MOU
S. XIX"Retrato de mujer"Óleo sobre tela.Medidas: 76 x 64 cm

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

193  -  ANONIMO

"Paisaje con pueblo"Técnica mixta sobre papel.Medidas: 14 x 18 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

194  -  ANÓNIMO

"Paisaje"; oleo sobre metal. Medidas: 25 x 34 cm. Alguna falta.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

199  -  ANÓNIMO DE ESCUELA ESPAÑOLA DEL S. XIX

"Amanecer""Tespestad"Dibujo a lápiz y color sobre papel. Uno de ellos firmado ilegible.Medidas mayor: 7,5 x 11 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

200  -  ANONIMO Y FIMADO ILEGIBLE
"Calle de París"Óleo sobre cartón, firmado.Medidas: 27 x 33 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

202  -  ARGENTINA, MARTA
(Barcelona, 1940)"Personajes"Litografía firmada y numerada 10/99 y fechada 1989.Medidas: 53 x 73 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

203  -  ARTIGAU

"Estudios para ilustración"Dibujo a plumilla y aguada sobre papel. Atribuíbles a Josep Mirabent.Medidas mayor: 15,5 x 11,5 cm"Marina"Dibujo color.Medidas: 6 x 18 cm

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

206  -  ATRIBUIBLE A JOSEP MIRABENT Y ANONIMO

"Esbozo. Dos personajes"

Óleo sobre tela, anónimo.

Medidas: 27 x 30 cm.

Precio salida 190 €

"Esbozo. Dos personajes"

Óleo sobre tela, anónimo.

Medidas: 27 x 30 cm.

Precio salida 190 €

207  -  ATRIBUÍBLE A LLUÍS GRANER
190 €

"Paisaje"Óleo sobre tabla, firmado.Medidas. 16 x 22 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

208  -  BATALLÉ, J.

"Paisaje"Óleo sobre cartón, firmado y fechado en 1949.Medidas: 17 x 22,5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

209  -  BATALLÉ, J.
"Desnudo de espaldas"
Sanguina sobre papel, firmado.
Medidas: 34 x 16,5 cm

Precio salida 10 €

"Desnudo de espaldas"
Medidas: 34 x 16,5 cm

Precio salida 10 €

211  -  BENITO, DOMINGO

"Personaje pensativo"Dibujo a tinta sobre papel, firmado.Medidas : 21 x 15 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

212  -  BLESA, MANUEL

(1877-1957)  "Bodegón de flores" Pastel sobre papel, firmado. Medidas : 19 x 14,5 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

213  -  BORRELL PLA, JULI

(Barcelona, 1953)"San José con el Niño". Óleo sobre lienzo. Desperfectos. Medidas:

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

215  -  CARRETERO, ANTONIO