Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

3  -  CONJUNTO DE COPAS EN VIDRIO MALLORQUÍN

Jarrón francés del primer cuarto del s.XX, realizado en pasta de vidrio moteada en blanco sobre fondo color naranja. Firmado en la base.
Altura: 60 cm

Precio salida 300 €

Altura: 60 cm

Precio salida 300 €

10  -  JARRON CHARLES SCHNEIDER LE VERRE FRANCAIS

Pequeña botella perfumero Sabino, en cristal glass, en forma de pera, con tapón.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

16  -  PERFUMERO SABINO DEL PRIMER TERCIO DE S. XX

Montura en platino, con diamantes talla 8/8. Talla 13.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

21  -  ALIANZA CON DIAMANTES DE PPS. DEL S.XX

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

22  -  ANILLO CON BRILLANTES
800 €

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

23  -  ANILLO CON PERLA DE PPS. DEL S.XX

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

24  -  ANILLO DE LOS AÑOS 70

Montura en oro amarillo de 18 kt, con nueve brillantes engarzados en carril. Peso brillantes: 0,45 ct. Talla 10.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

26  -  ANILLO MEDIA ALIANZA CON BRILLANTES

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

28  -  ANILLO ROSETÓN DE PPS. DEL S.XX

Montura de inspiración vegetal, en oro amarillo de 18 kt, con dos diamantes talla rosa simple. Medidas: 5 x 0,8 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

31  -  BROCHE ALFILER DEL S.XIX

Montura en plata con vistas en oro amarillo de 18 kt, con una crisopasa talla cabujón.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

32  -  BROCHE CON CRISOPASA AÑOS 30

Montura en oro amarillo de 18 kt (desperfectos) con cuatro granates engarzados en garras. Medidas: 4,5 x 3,5 cm

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

33  -  BROCHE CON GRANATES S.XVIII-XIX

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

38  -  BROCHE ISABELINO DEL S.XIX

Circa 1920. Montura en plata en forma de jarrón con flores. Aplicaciones de piedras de color. Medidas: 1,8 x 3,8 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

40  -  BROCHE PLATA NOUCENTISTA

Probablemente de la manufactura Masriera, realizado en oro amarillo de 18 kt. Colgante muy popular a finales del s.XIX, con la representación de esta águila fantástica que deriva de diseños de Lalique.  Brillante talla antigua de 0,40 ct aprox. Peso total: 7,4 gr.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

44  -  COLGANTE CON DIAMANTE DE FLES. S.XIX
700 €