Lotes

"Papá Noël -Finlandia", dos "Virgen de Montserrat", y un "golfista", en tres dimensiones. Medidas mayor: 16 x 8 x 8 cm

Precio de venta 28 €

"Papá Noël -Finlandia", dos "Virgen de Montserrat", y un "golfista", en tres dimensiones. Medidas mayor: 16 x 8 x 8 cm

Precio de venta: 28 €

95  -  LOTE DE DISTINTAS PIEZAS DE CRISTAL
28 €

Lote compuesto por tres piezas: góndola, delfín y figura femenina. Pequeñas faltas. Altura mayor: 15 cm

Precio de venta 40 €

Lote compuesto por tres piezas: góndola, delfín y figura femenina. Pequeñas faltas. Altura mayor: 15 cm

Precio de venta: 40 €

96  -  LOTE DE PIEZAS EN VIDRIO SOPLADO AÑOS 80
40 €

Dos ranas de la manufactura francesa "Art Vannes", y ardilla de la manufactura sueca Orrefors.Altura mayor : 18 cm.

Precio de venta 21 €

Dos ranas de la manufactura francesa "Art Vannes", y ardilla de la manufactura sueca Orrefors.Altura mayor : 18 cm.

Precio de venta: 21 €

97  -  LOTE DE TRES FIGURAS DE CRISTAL
21 €

"Aves"; tres figuras de vidrio soplado de los años 50/60. Altura mayor : 21 cm.

Precio de venta 20 €

"Aves"; tres figuras de vidrio soplado de los años 50/60. Altura mayor : 21 cm.

Precio de venta: 20 €

98  -  LOTE DE TRES FIGURITAS DE MURANO
20 €

De mediados de siglo XX. Está compuesto por una champañera, un tarro y un cenicero.. La chanpañera con asas de metal plateado. Decoración tallada. Medidas mayor : 19 x 20 cm.

De mediados de siglo XX. Está compuesto por una champañera, un tarro y un cenicero.. La chanpañera con asas de metal plateado. Decoración tallada. Medidas mayor : 19 x 20 cm.

Lote compuesto por un conjunto de copas en cristal color ámbar, un conjunto de tres vasos de agua, con detalles de topos, y un conjunto de seis vasos altos y seis bajos para licor en cristal de colores. Algún piquete.

Precio de venta 14 €

VENDIDO

Lote compuesto por un conjunto de copas en cristal color ámbar, un conjunto de tres vasos de agua, con detalles de topos, y un conjunto de seis vasos altos y seis bajos para licor en cristal de colores. Algún piquete.

Precio de venta: 14 €

VENDIDO

Esta compuesto por cuatro botellas licoreras y una figura de Murano. Altura mayor : 31 cm.

Esta compuesto por cuatro botellas licoreras y una figura de Murano. Altura mayor : 31 cm.

Lote compuesto por cinco figuritas de animales realizadas en cristal, cristal Swarowski, y vidrio de Murano, Acompaña el lote bola facetada en cristal y pequeña miniatura de cofre en cristal.Altura mayor: 5 cm

Precio de venta 20 €

VENDIDO

Lote compuesto por cinco figuritas de animales realizadas en cristal, cristal Swarowski, y vidrio de Murano, Acompaña el lote bola facetada en cristal y pequeña miniatura de cofre en cristal.Altura mayor: 5 cm

Precio de venta: 20 €

VENDIDO

De la primera mitad de siglo XX. Esta compuesto por un jarrón, plato policromado y caja cilíndrica de color azul. Altura mayor : 28 cm.

Precio de venta 21 €

De la primera mitad de siglo XX. Esta compuesto por un jarrón, plato policromado y caja cilíndrica de color azul. Altura mayor : 28 cm.

Precio de venta: 21 €

103  -  LOTE VARIADO DE OPALINAS
21 €

 

Precio de venta: 10 €

VENDIDO

Lote variado compuesto por cestito, jarra para agua, centro de mesa y pequeñas cajitas superpuestas.Altura jarra: 22 cm

Precio de venta 14 €

VENDIDO

Lote variado compuesto por cestito, jarra para agua, centro de mesa y pequeñas cajitas superpuestas.Altura jarra: 22 cm

Precio de venta: 14 €

VENDIDO

Lote compuesto por pequeña cajita con sobre en plata labrada, pequeño jarroncito en cristal con base en plata y pequeño reloj "Swarovski".Medidas reloj: 7,5 x 11 x 6,5 cm

Precio de venta 21 €

VENDIDO

Lote compuesto por pequeña cajita con sobre en plata labrada, pequeño jarroncito en cristal con base en plata y pequeño reloj "Swarovski".Medidas reloj: 7,5 x 11 x 6,5 cm

Precio de venta: 21 €

VENDIDO

El lote se compone e un pequeño convoy de especieros, tres figuras de animales (una con desperfectos severos) y dos pisapapeles.

Precio de venta 20 €

El lote se compone e un pequeño convoy de especieros, tres figuras de animales (una con desperfectos severos) y dos pisapapeles.

Precio de venta: 20 €

107  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL
20 €

El lote se compone de cinco centritos. Decoración grabada.Cuatro de ellos de la manufactura "Val St Lambert" .
Diámetro mayor: 13 cm.

Precio de venta 14 €

El lote se compone de cinco centritos. Decoración grabada.Cuatro de ellos de la manufactura "Val St Lambert" .
Diámetro mayor: 13 cm.

Precio de venta: 14 €

108  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL
14 €

Lote compuesto por bombonera con base en plata, caja en cristal y recipiente en cristal. Altura mayor: 26 cm

Precio de venta 30 €

VENDIDO

Lote compuesto por bombonera con base en plata, caja en cristal y recipiente en cristal. Altura mayor: 26 cm

Precio de venta: 30 €

VENDIDO

© Bonanova Subastas - Todos los derechos reservados

Cerrar

¿Ha olvidado su contraseña?

registrarse