Centro de mesa en cristal tallado con base en plata. amedidas: 17 x 21 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Realizado en cristal policromado a mano con flores de almendro. Base en plata punzonada y contrastada. Medidas: 22 x 19 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizado en cristal con decoración estampillada de motivos florales en color ámbar y tallado.Medidas: 7 x 29 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

18  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL TALLADO DE LA SEGUNDA MITAD S.XX

Decoración grabada y esmaltada. Medidas: 16 x 24 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

De los años 30, realizado en cristal con decoración grabada de motivos florales. Probable manufactura Georc Jensen. Pequeño piquete Medidas : 11 x 29 x 19 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

20  -  CENTRO FRUTERO ART NOUVEAU

Conjunto de copas realizadas en cristal con perfil ligeramente ondulado y filetes dorados.Se compone de: 18 copas de agua, 16 copas de vino tinto, 12 copas de vino blanco y 15 copas de cava.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Realizada en cristal tallado de color amarillo. Compuesta por: 9 copas de licor, 10 copas de vino y 10 de agua . Acompaña bandeja espejada.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

22  -  CRISTALERÍA DE LOS AÑOS 70

Se compone de: 17 copas de agua, 17 copas de vino color rojo, 15 copas de vino, 17 copas de cava, 8 copas de licor, 1 jarra para agua y 1 botella licorera.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

23  -  CRISTALERÍA DE MEDIADOS DEL S.XX

De mediados del s.XX. Realizada en cristal con decoración tallada, y pie facetado. Se compone de: seis copas de agua, seis copas de vino, seis copas de cava y seis copas de licor. Algún piquete.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

24  -  CRISTALERÍA PARA 6 SERVICIOS EN CRISTAL

De la segunda mitad del s.XX. Realizadas en cristal tallado y plata. Restauración en la embocadura de la licorera y rotura en el tapón. Altura mayor: 26 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Realizado en vridrio con decoración en frontal. Tapa en opalina negra y grifo en metal. Pelo en frontal. Altura: 30 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

26  -  DEPÓSITO DE COLONIA MYRURGIA AÑOS 30

Conjunto en cristal tallado con decoración de filetes dorados. Altura licoreras: 22 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Uno de ellos de cristal tallado y el otro con el pié de plata punzonada y contrastada.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

De mediados del .s.XX. Realizados en cristal tallado con perfil perlado en plata. Diámetro: 26 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

29  -  DOS CENTROS EN CRISTAL CON PERFIL EN PLATA

Base en metal con decoración en relieve y jarrón en cristal con decoración tallada. Altura: 38 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

30  -  GRAN JARRÓN "WMF" DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX