Gran jarrón en opalina con decoración central esmaltada de pareja galante.
Altura: 33 cm

Precio salida 50 €

Altura: 33 cm

Precio salida 50 €

31  -  GRAN JARRÓN EN OPALINA ESMALTADA DEL PRIMER TERCIO S.XX

Realizado en cristal color rosado con decoración esmaltada al fuego.Embocadura y asa en estaño. Apoya sobre base en metal.
Altura: 32 cm

Precio salida 90 €

Altura: 32 cm

Precio salida 90 €

Gran jarrón decorativo de los años 80. Decoración tallada y grabada  de "joven con racimo de uvas". Altura : 42 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

33  -  JARRÓN DE CRISTAL TALLADO CON TAPA

Realizado en cristal color morado de manufactura checoslovaca. Tallado, grabado y dorado con decoración de elefantes. Medidas: 12 x 14 cm

Realizado en crsital con decoración tallada sobre fondo ámbar.
Altura. 30 cm

Altura. 30 cm

Jarrón francés realizado en vidrio moldeado, moteado y grabado. Embocadura en plata contrastada.
Altura: 26 cm

Altura: 26 cm

Realizado en pasta de vidrio con decoración de motivos florales en relieve.
 Altura: 26 cm

 Altura: 26 cm

Realizado en cristal Degué color rosado y grabado.
Altura: 18 cm

Altura: 18 cm

De los años 80, compuesto por dos botellas perfumero y un tarro. Decoración de plata esmaltada con motivos florales. Altura perfumeros: 19 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

39  -  JUEGO DE TOCADOR DE CRISTAL Y ESMALTE

Bombonera con empuñadura de plata, y centro flutero con base de plata y cristal tallado. Medida mayor : 19 x 18 x 13 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Compuesta por: 4 vasos, 6 copas cava, 5 copas de cognac, 6 pequeñas copitas licor. Rica decoración tallada de niño con uvas.
Altura mayor: 13 cm

Precio salida 40 €

Altura mayor: 13 cm

Precio salida 40 €

Lote compuesto por: dos jarrones y aceitera. Realizados en cristal soplado.
Altura: 29 cm

Precio salida 50 €

Altura: 29 cm

Precio salida 50 €

Lote compuesto por cuatro saleros, azucarero, palillero, porta pinchos de aperitivo y jarrón.
Altura mayor: 24 cm

Precio salida 80 €

Altura mayor: 24 cm

Precio salida 80 €

Realizado vidrio opalescente pintado con paisaje de árboles. Altura: 4,5 cm

Realizadas en cristal con decoración tallada de motivos de "vid" sobe fondo granate. Altura 32 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €