Pareja de pequeños jarrones realizados en cristal doblado, dorado y esmaltado a mano. Altura: 12 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Cajita realizada en cristal doblado, dorado y esmaltado a mano. Pie en bronce. Medidas:9 x 9 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

47  -  PEQUEÑA BOMBONERA EN CRISTAL DE BOHEMIA FLES. S.XIX

 Realizados en cristal tallado y plata punzonada y contrastada. Altura mayor: 27 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Plafón en vidrio moldurado color verde, con decoración de tres peces.Piquetes en perfil.Diámetro: 25 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

49  -  PLAFÓN DECORATIVO EN VIDRIO AÑOS 30

Realizados en cristal con decoración tallada. Soporte de galletero en metal cromado.Medidas quesera: 19 x 24 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

50  -  QUESERA Y GALLETERO DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX

Conjunto de copas de vino en cristal con decoración dorada en perfil. Altura: 16 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

51  -  SEIS COPAS EN CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX

Realizadas en cristal tallado. Distintos colores. Altura: 18 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Seis vasos "Mallorca"en cristal mallorquín soplado y esmaltado a mano. Años 20. Firmado.Altura: 15 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Realizados en cristal, de distitntos colores. Ligera falta en uno de ellos.Altura mayor: 14 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Realizados en vidrio y cristal. Distintos modelos y decoraciones. Altura mayor: 27 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Con decoración esmaltada al fuego. Firmados.Altura: 9 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Imagen realizada en cristal glaseado de la manufactura Leerdam (Holanda).Medidas. 38 x 7,5 x 8 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

58  -  VIRGEN INMACULADA CRISTAL CIRCA 1925

Aderezo compuesto por pendientes y anillo en oro amarillo de 18 kt. Rica decoración emaltada en vivos colores con diamantes talla rosa y centros con espinelas azules talla rectangular. Anillo talla 15. Pendientes cierre catalán. Peso total: 10,7 gr.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

59  -  ADEREZO ART DECÓ CIRCA 1930
750 €

Gargantilla y pendientes valencianos del s.XIX. Gargantilla con cadena en metal dorado, con bolas cinceladas y remate en oro amarillo de 18 kt con decoración de perlas y una piedra de color verde. Pendientes con montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración cindeladas y perlas. Peso total: 21,2 gr

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €