Tres grabados del  ilustrador topográfico inglés T. Allom:
"Clare moss, from little langdale head". Realizado por el grabador H. Wallis.
"Prudhoe castle, on the tine". Realizado por el grabador S. Bradshaw.
"Netherby, cumberland". Realizado por el grabador J.C. Bentley. Medidas con marco: 34 x 40 cm.

Tres morteros en bronce, de los siglos XVIII/XIX, con su mano de almirez. Mayor : 8,5 x 11,5 cm.

Realizados en madera y hierro.
Altura mayor: 155 cm

Precio salida 40 €

Altura mayor: 155 cm

Precio salida 40 €

De la primera mitad de siglo XX. Virgen de plata, sobre columna de onice. Faltas. Altura : 28 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Gran colección de cruces e imagenes religiosas, de finales del s.XIX y principios del s.XX. Se presenta en vitrina de cristal .
Medidas vitrina: 100 x 50 x 6 cm

Realizados en piedra. Algunos desperfectos.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

En  color marfil y granate.

Precio salida 180 €

En  color marfil y granate.

Precio salida 180 €

Realizada en madera de roble. Frontal con 5 cajones. Patas acabadas en ruedas. Medidas: 59 x 80 x 149 cm.

Precio salida 175 €

Precio salida 175 €

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €