Placas esmaltadas reproduciendo obras de distintos pintores.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

995  -  TRES ESMALTES ENMARCADOS

Tres grabados del  ilustrador topográfico inglés T. Allom:"Clare moss, from little langdale head". Realizado por el grabador H. Wallis. "Prudhoe castle, on the tine". Realizado por el grabador S. Bradshaw. "Netherby, cumberland". Realizado por el grabador J.C. Bentley. Medidas con marco: 34 x 40 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

996  -  TRES GRABADOS DE THOMAS ALLOM

Tres morteros en bronce, de los siglos XVIII/XIX, con su mano de almirez. Mayor : 8,5 x 11,5 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

997  -  TRES MORTEROS DE BRONCE

Realizados en madera y hierro.Altura mayor: 155 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

De la primera mitad de siglo XX. Virgen de plata, sobre columna de onice. Faltas. Altura : 28 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Gran colección de cruces e imagenes religiosas, de finales del s.XIX y principios del s.XX. Se presenta en vitrina de cristal .Medidas vitrina: 100 x 50 x 6 cm

Realizados en piedra. Algunos desperfectos.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €