Cadena y montura en oro blanco de 18 kt. Brillante de 0,15 ct, engarzado en chatón.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

106  -  COLGANTE SOLITARIO CON BRILLANTE

Cadena y montura en oro amarillo de 18 kt. Colgante con un brillante de 0,10 ct.

Collar con perlas en tonos rosados y cuentas de coral negro de diferentes tamaños. Cierre de bola en oro amarillo de 14 kt.

Collar de perlas cultivadas de 9-9,5 mm de diámetro, con cierre en oro blanco de 18 kt con brillantes y rubíes sintéticos. Longitud: 85 cm

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Collar de perlas cultivadas de 8 mm de diámetro, con cuentas de lapislazuli. Cierre en oro blanco de 18 kt.

Realizado en plata con decoración de esmaltes en tonos azules. Cadena tipo rosario, rematada por un sello con apertura tipo cajita.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

111  -  COLLAR OREINTAL ESMALTADO DE PPS. DEL S.XX

Conjunto compuesto por pendientes y anillo, con montura en oro amarillo de 18 kt. Conjunto con 5 turmalinas color granate talla oval, con brillantes engarzados en garras. Pendientes con cierre omega. Peso turmalinas: 11,8 ct Peso brillantes: 0,45 ct

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Cadena y montura en oro amarillo de 18 kt. Cruz con esmeraldas talla carré engarzadas en chatón. Peso esmeraldas: 0,21 ct.

Cadena y maontura en oro blanco de 18 kt. Cruz con pavé de rubíes y un brillante central.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con zafiros blancos. Medidas: 4,5 x 2,5 cm

De bisutería. Diferentes modelos.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizados en plata. Uno en forma de cruz mallorquina, y el otro con el busto de un león sosteniendo un cinturón.

Precio salida 60 €

Sin pujas

Precio salida 60 €

Sin pujas

117  -  DOS PINJANTES DEL S.XIX

Una de ellas en forma de cinturón con hebilla en oro amarillo de 18 kt.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Gargantilla con frente colgante transformable en broche, con montura en oro amarillo de 18 kt con vistas en plata. Elegante diseño clásico, cuajado de diamantes talla holandesa y talla rosa.  Collar de perlas cultivadas con cierre de rosetón de diamantes en oro amarillo con vistas en plata. Medidas colgante: 4,5 x 6,5 cm

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

119  -  GARGANTILLA DE PPS. DEL S.XIX
1.500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt,  con vistas en plata. Frente tipo rosetón con diferentes alturas, cuajado de diamantes talla antigua. Peso diamantes: 1,33 ct aprox.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €