Cadena y montura en oro blanco de 18 kt. Brillante de 0,15 ct, engarzado en chatón.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

106  -  COLGANTE SOLITARIO CON BRILLANTE

Cadena y montura en oro amarillo de 18 kt. Colgante con un brillante de 0,10 ct.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

107  -  COLGANTE SOLITARIO CON BRILLANTE

Collar con perlas en tonos rosados y cuentas de coral negro de diferentes tamaños. Cierre de bola en oro amarillo de 14 kt.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

108  -  COLLAR DE PERLAS CON CORAL NEGRO

Collar de perlas cultivadas de 9-9,5 mm de diámetro, con cierre en oro blanco de 18 kt con brillantes y rubíes sintéticos. Longitud: 85 cm

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Collar de perlas cultivadas de 8 mm de diámetro, con cuentas de lapislazuli. Cierre en oro blanco de 18 kt.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

110  -  COLLAR DE PERLAS Y LAPISLAZULI

Realizado en plata con decoración de esmaltes en tonos azules. Cadena tipo rosario, rematada por un sello con apertura tipo cajita.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

111  -  COLLAR OREINTAL ESMALTADO DE PPS. DEL S.XX

Conjunto compuesto por pendientes y anillo, con montura en oro amarillo de 18 kt. Conjunto con 5 turmalinas color granate talla oval, con brillantes engarzados en garras. Pendientes con cierre omega. Peso turmalinas: 11,8 ct Peso brillantes: 0,45 ct

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Cadena y montura en oro amarillo de 18 kt. Cruz con esmeraldas talla carré engarzadas en chatón. Peso esmeraldas: 0,21 ct.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

113  -  CRUZ COLGANTE CON ESMERALDAS

Cadena y maontura en oro blanco de 18 kt. Cruz con pavé de rubíes y un brillante central.

Precio salida 325 €

Precio salida 325 €

114  -  CRUZ COLGANTE CON RUBÍES Y BRILLANTE
325 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con zafiros blancos. Medidas: 4,5 x 2,5 cm

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

115  -  CRUZ COLGANTE DE PPS. DEL S.XX

De bisutería. Diferentes modelos.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizados en plata. Uno en forma de cruz mallorquina, y el otro con el busto de un león sosteniendo un cinturón.

Precio salida 60 €

Sin pujas

Precio salida 60 €

Sin pujas

117  -  DOS PINJANTES DEL S.XIX

Una de ellas en forma de cinturón con hebilla en oro amarillo de 18 kt.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Gargantilla con frente colgante transformable en broche, con montura en oro amarillo de 18 kt con vistas en plata. Elegante diseño clásico, cuajado de diamantes talla holandesa y talla rosa.  Collar de perlas cultivadas con cierre de rosetón de diamantes en oro amarillo con vistas en plata. Medidas colgante: 4,5 x 6,5 cm

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

119  -  GARGANTILLA DE PPS. DEL S.XIX
1.500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt,  con vistas en plata. Frente tipo rosetón con diferentes alturas, cuajado de diamantes talla antigua. Peso diamantes: 1,33 ct aprox.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €