Realizados en acero con fibra de carbono. Acompaña estuche, caja y papeles.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Realizado en oro amarillo de 18 kt, reproduciendo la imágen aplicada de un automovil de 1907. Peso: 12,2 gr

Colgante realizado en oro amarillo de 18 kt. Centro decorado con un dragón portando un diamante en su boca. Ala tapizadas por esmeraldas y diamantes. Peso total: 7 gr. Diámetro: 2,2 cm.

Diferentes modelos realizados en plata, metal y aplicaciones en metal dorado.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro con una medálla en nácar tallado con la imágen de la Virgen orando. Medidas: 4,5 x 2,8 cm. Peso total: 6,6 gr

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

125  -  MEDALLA DE PPS. DEL S.XX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro con el busto de la Virgen Maria tallado en marfil. Inscripción en el reverso. Peso total: 5,6 gr

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

126  -  MEDALLA DEVOCIONARIO DE LOS AÑOS 30-40

Montura en oro amarillo de 18 kt, con remate de tres cuentas de coral de posterior manufactura. Cierre catalán.

Montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con una barrita cuajada de rubíes sintéticos y dos perlas cultivadas. Cierre catalán. Longitud: 4,5 cm.

Montura en oro blanco de 18 kt, con dos líneas de diamantes talla baguette entre tres líneas de brillantes. Cierres omega. Peso baguettes:  1,2 ct. Peso brillantes: 0,48 ct

Montura en oro  blanco de 18 kt. Frente con bandas de brillantes engarzados en garras y diamantes talla baguette. Cierre omega. Peso total diamantes: 1,30 ct. aprox.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla rosa. Cierre catalán.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

131  -  PENDIENTES CON DIAMANTES DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Barrita principal cuajada de diamantes talla antigua y rematada por una cuenta de coral. Cierres a presión. Peso diamantes: 0,34 ct.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con pavé de brillantes y dos olivinas talla redonda. Cierre catalán.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Montura en forma de cuernos de la abundancia en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Decorados con zafiros blancos. Cierre catalán. Peso total: 3,6 gr.