Del segundo tercio del s.XX. Realizados en cristal tallado color ámbar con decoración tallado y sobredorado.
Medidas mayor: 12 x 19 cm

Precio salida 80 €

Medidas mayor: 12 x 19 cm

Precio salida 80 €

9  -  BOMBONERA Y CENTRO EN CRISTAL TALLADO

Conjunto realizado en opalina blanca con perfil de linea dorada. Altura botella : 18,5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

10  -  BOTELLA CON PLATO DE OPALINA PRIMERA MITAD S.XX

Candelabro de la primera mitad del s.XX. Tres puntos de luz. Decoración de pendeloques.
Altura:

Precio salida 90 €

Altura:

Precio salida 90 €

13  -  CANDELABRO DE TRES BRAZOS EN CRISTAL

Se compone de:
17 copas de agua, 17 copas de vino color rojo, 15 copas de vino, 17 copas de cava, 8 copas de licor, 1 jarra para agua y 1 botella licorera.

Precio salida 180 €

Se compone de:

Precio salida 180 €

23  -  CRISTALERÍA DE MEDIADOS DEL S.XX

Realizado en vridrio con decoración en frontal. Tapa en opalina negra y grifo en metal. Pelo en frontal.
Altura: 30 cm

Precio salida 40 €

Altura: 30 cm

Precio salida 40 €

26  -  DEPÓSITO DE COLONIA MYRURGIA AÑOS 30

De mediados del .s.XX. Realizados en cristal tallado con perfil perlado en plata.
Diámetro: 26 cm

Precio salida 60 €

Diámetro: 26 cm

Precio salida 60 €

29  -  DOS CENTROS EN CRISTAL CON PERFIL EN PLATA

Gran jarrón en opalina con decoración central esmaltada de pareja galante.
Altura: 33 cm

Precio salida 50 €

Altura: 33 cm

Precio salida 50 €

31  -  GRAN JARRÓN EN OPALINA ESMALTADA DEL PRIMER TERCIO S.XX

Gran jarrón decorativo de los años 80. Decoración tallada y grabada  de "joven con racimo de uvas". Altura : 42 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

33  -  JARRÓN DE CRISTAL TALLADO CON TAPA

De los años 80, compuesto por dos botellas perfumero y un tarro. Decoración de plata esmaltada con motivos florales. Altura perfumeros: 19 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

39  -  JUEGO DE TOCADOR DE CRISTAL Y ESMALTE

Realizados en cristal con decoración tallada. Soporte de galletero en metal cromado.
Medidas quesera: 19 x 24 cm

Precio salida 40 €

Medidas quesera: 19 x 24 cm

Precio salida 40 €

50  -  QUESERA Y GALLETERO DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX

Conjunto de copas de vino en cristal con decoración dorada en perfil. Altura: 16 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

51  -  SEIS COPAS EN CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX

Aderezo compuesto por pendientes y anillo en oro amarillo de 18 kt. Rica decoración emaltada en vivos colores con diamantes talla rosa y centros con espinelas azules talla rectangular. Anillo talla 15. Pendientes cierre catalán. Peso total: 10,7 gr.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

59  -  ADEREZO ART DECÓ CIRCA 1930
750 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente cuajado de diamantes. Centro con un brillante talla antigua de 0,20 ct, orlado por zafiros talla carré. Acompaña estuche original. Longitud: 10 cm. Peso total: 9,8 gr

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

61  -  ALFILER DE PPS. DEL S.XX

Montura ancha en oro amarillo de 18 kt, con 17 brillantes de diferentes tamaños engarzados en chatón. Talla 18. Peso brillantes: 1,05 ct. Peso total: 12,6 gr.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

63  -  ALIANZA DE BRILLANTES

Montura en oro amarillo de 18 kt, con imágenes en relieve de Angkor en Caboya rematadas por perlas y una turmalina. Talla 13. Peso total: 5,2 gr

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

76  -  ANILLO CAMBOYANO LAKSHMI