Del segundo tercio del s.XX. Realizados en cristal tallado color ámbar con decoración tallado y sobredorado.
Medidas mayor: 12 x 19 cm

Precio salida 80 €

Medidas mayor: 12 x 19 cm

Precio salida 80 €

9  -  BOMBONERA Y CENTRO EN CRISTAL TALLADO

Candelabro de la primera mitad del s.XX. Tres puntos de luz. Decoración de pendeloques.
Altura:

Precio salida 90 €

Altura:

Precio salida 90 €

13  -  CANDELABRO DE TRES BRAZOS EN CRISTAL

Se compone de:
17 copas de agua, 17 copas de vino color rojo, 15 copas de vino, 17 copas de cava, 8 copas de licor, 1 jarra para agua y 1 botella licorera.

Precio salida 180 €

Se compone de:

Precio salida 180 €

23  -  CRISTALERÍA DE MEDIADOS DEL S.XX

Realizado en vridrio con decoración en frontal. Tapa en opalina negra y grifo en metal. Pelo en frontal.
Altura: 30 cm

Precio salida 40 €

Altura: 30 cm

Precio salida 40 €

26  -  DEPÓSITO DE COLONIA MYRURGIA AÑOS 30

De mediados del .s.XX. Realizados en cristal tallado con perfil perlado en plata.
Diámetro: 26 cm

Precio salida 60 €

Diámetro: 26 cm

Precio salida 60 €

29  -  DOS CENTROS EN CRISTAL CON PERFIL EN PLATA

Gran jarrón en opalina con decoración central esmaltada de pareja galante.
Altura: 33 cm

Precio salida 50 €

Altura: 33 cm

Precio salida 50 €

31  -  GRAN JARRÓN EN OPALINA ESMALTADA DEL PRIMER TERCIO S.XX

Gran jarrón decorativo de los años 80. Decoración tallada y grabada  de "joven con racimo de uvas". Altura : 42 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

33  -  JARRÓN DE CRISTAL TALLADO CON TAPA

De los años 80, compuesto por dos botellas perfumero y un tarro. Decoración de plata esmaltada con motivos florales. Altura perfumeros: 19 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

39  -  JUEGO DE TOCADOR DE CRISTAL Y ESMALTE

Realizados en cristal con decoración tallada. Soporte de galletero en metal cromado.
Medidas quesera: 19 x 24 cm

Precio salida 40 €

Medidas quesera: 19 x 24 cm

Precio salida 40 €

50  -  QUESERA Y GALLETERO DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX

Conjunto de copas de vino en cristal con decoración dorada en perfil. Altura: 16 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

51  -  SEIS COPAS EN CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX

Aderezo compuesto por pendientes y anillo en oro amarillo de 18 kt. Rica decoración emaltada en vivos colores con diamantes talla rosa y centros con espinelas azules talla rectangular. Anillo talla 15. Pendientes cierre catalán. Peso total: 10,7 gr.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

59  -  ADEREZO ART DECÓ CIRCA 1930
750 €

Montura ancha en oro amarillo de 18 kt, con 17 brillantes de diferentes tamaños engarzados en chatón. Talla 18. Peso brillantes: 1,05 ct. Peso total: 12,6 gr.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

63  -  ALIANZA DE BRILLANTES

Montura en oro amarillo de 18 kt, con imágenes en relieve de Angkor en Caboya rematadas por perlas y una turmalina. Talla 13. Peso total: 5,2 gr

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

76  -  ANILLO CAMBOYANO LAKSHMI

Montura oval en oro amarillo de 18 kt, con tres hillos con perlas blancas y grises cultivadas. Cierre a presión.
Peso total: 10,9 gr

Precio salida 150 €

Peso total: 10,9 gr

Precio salida 150 €

87  -  BROCHE CON PERLAS AÑOS 70

De los años 30. Realizado en metal cromado con aplicaciones de strass. Medidas: 3 x 5,5 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

88  -  BROCHE DE BISUTERÍA DE PPS. DEL S.XX