Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos florales en tonos ocres y azules. Medidas: 210 X 140 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

2  -  ALFOMBRA PERSA DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Del segundo tercio del s.XX. Realizados en cristal tallado color ámbar con decoración tallado y sobredorado.Medidas mayor: 12 x 19 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

9  -  BOMBONERA Y CENTRO EN CRISTAL TALLADO

Conjunto realizado en opalina blanca con perfil de linea dorada. Altura botella : 18,5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

10  -  BOTELLA CON PLATO DE OPALINA PRIMERA MITAD S.XX

Candelabro de la primera mitad del s.XX. Tres puntos de luz. Decoración de pendeloques.Altura:

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

13  -  CANDELABRO DE TRES BRAZOS EN CRISTAL

Realizado en cristal con decoración estampillada de motivos florales en color ámbar y tallado.Medidas: 7 x 29 cm

De los años 30, realizado en cristal con decoración grabada de motivos florales. Probable manufactura Georc Jensen. Pequeño piquete Medidas : 11 x 29 x 19 cm.

Realizada en cristal tallado de color amarillo. Compuesta por: 9 copas de licor, 10 copas de vino y 10 de agua . Acompaña bandeja espejada.

Se compone de: 17 copas de agua, 17 copas de vino color rojo, 15 copas de vino, 17 copas de cava, 8 copas de licor, 1 jarra para agua y 1 botella licorera.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

23  -  CRISTALERÍA DE MEDIADOS DEL S.XX

Realizado en vridrio con decoración en frontal. Tapa en opalina negra y grifo en metal. Pelo en frontal. Altura: 30 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

26  -  DEPÓSITO DE COLONIA MYRURGIA AÑOS 30

De mediados del .s.XX. Realizados en cristal tallado con perfil perlado en plata. Diámetro: 26 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

29  -  DOS CENTROS EN CRISTAL CON PERFIL EN PLATA

Gran jarrón en opalina con decoración central esmaltada de pareja galante.Altura: 33 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

31  -  GRAN JARRÓN EN OPALINA ESMALTADA DEL PRIMER TERCIO S.XX

Gran jarrón decorativo de los años 80. Decoración tallada y grabada  de "joven con racimo de uvas". Altura : 42 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

33  -  JARRÓN DE CRISTAL TALLADO CON TAPA

Realizado en cristal color morado de manufactura checoslovaca. Tallado, grabado y dorado con decoración de elefantes. Medidas: 12 x 14 cm

Realizado en crsital con decoración tallada sobre fondo ámbar.Altura. 30 cm

Jarrón francés realizado en vidrio moldeado, moteado y grabado. Embocadura en plata contrastada. Altura: 26 cm