Alfombra en lana color turquesa con cenefa geométrica en perfil en color amarillo. Medidas: 208 x 140 cm.

Precio salida 80 €

Sin pujas

Precio salida 80 €

Sin pujas

1  -  ALFOMBRA EN LANA DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Realizada en lana anudada a mano con decoración de motivos florales en tonos ocres y azules. Medidas: 210 X 140 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

2  -  ALFOMBRA PERSA DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Realizada en lana anudada a mano con decoración central. Medidas: 220 x 114cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Realizadas en lana con decoración de motivos geométricos en tonos rojos. Medidas mayor: 165 x 110 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Realizadas en lana con decoración de motivos geométricos en tonos ocres y beige.Medidas mayor: 60 x 65 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Lana anudada a mano, con decoración de motivos animales. Medidas : 192 x 107 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Del último cuarto del s.XX.Altura: 34 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Figura realizada en cristal, de la segunda mitad del s.XX. Firma en la base. Medidas: 31.5 x 38 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Del segundo tercio del s.XX. Realizados en cristal tallado color ámbar con decoración tallado y sobredorado.Medidas mayor: 12 x 19 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

9  -  BOMBONERA Y CENTRO EN CRISTAL TALLADO

Conjunto realizado en opalina blanca con perfil de linea dorada. Altura botella : 18,5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

10  -  BOTELLA CON PLATO DE OPALINA PRIMERA MITAD S.XX

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Realizada en cristal tallado con decoración esmaltada. Embocadura en plata punzonada y contrastada. Altura: 24 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Candelabro de la primera mitad del s.XX. Tres puntos de luz. Decoración de pendeloques.Altura:

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

13  -  CANDELABRO DE TRES BRAZOS EN CRISTAL

Realizado en cristal tallado con base en plata. Medidas: 14 x 24 x 24 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Realziado en cristal tallado con motivos geométricos. Base en plata punzonada y contrastada. Medidas: 19 x 30 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €