Realizada en lana anudada a mano, con decoración de motivos vegetales en tonos rojo, azul y beig.      Medidas : 240 x 155 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Realizada en lana anudada a mano en tonos azules y rojos sobre fondo beige.Medidas: 328 x 290 cm

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Lote compuesto por alfombra de oración en tonos ocres y alfombra oriental en lana con decoración de motivos geométricos en tonos rojizos. Algún desperfecto.Medidas mayor: 140 x 95 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Tapiz decorado con escena de cacería. Medidas : 173 x 237 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Càntir realizado en cristal soplado.Altura: 25,5 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

5  -  "CÀNTIR" DE FINALES DEL S.XIX

Realizada en cristal moldeado con pomo en plata punzoanda. Medidas: 24 x 17 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Gran bombonera y licorera realizadas en cristal con rica decoración tallada. Embocadura y pomo en plata punzonada. Diámetro bombonera: 20 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Centro de mesa en cristal azul cobalto con perfil esmaltado con cenefa floral sobre fondo dorado. Medidas: 14 x 30,5 cm

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

8  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX

Realizado en cristal con rica decoración tallada y base en plata punzonada y contrastada. Medidas: 13 x 34 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

9  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL TALLADO DEL SEGUNDO TERCIO S.XX

Centro de mesa en "pâte de verre" color caramelo. Cuerpo circular con base. Medidas: 14 x 25 cm

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

10  -  CENTRO DE MESA INGLÉS DEL  PRIMER TERCIO S.XX

Cristal soplado color rojo y ámbar con decoración a la pinza y gallonada. Altura mayor: 30 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

11  -  CENTRO Y JARRON CRISTAL FRANCES DE FINALES. S.XIX

(1890-1970). Copa de cristal con decoración policromada esmaltada, de mediadios del S. XX firmado "Cirera". Medidas: 22.5 x 23.5 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

12  -  CIRERA, GENÍS.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

13  -  COLECCIÓN DE 14 PORRONES DE CRISTAL

Conjunto de 10 copas en cristal tallado.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

14  -  CONJUNTO DE QUINCE COPAS DE CAVA DE MEDIADOS DEL S.XX

Conjunto de copas en cristal compuesto por: 9 copas de chupito, 11 de licor, 12 de vino , 5 de agua, 6 de cava y una jarra. Algún piquete.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

15  -  CONJUNTO DE COPAS EN CRISTAL DE "BACCARAT"