Precio salida 325 €

Precio salida 325 €

84  -  COLLAR DE PERLAS DE LOS AÑOS 60
325 €

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

94  -  GARGANTILLA DEL S.XIX
750 €

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

97  -  MEDALLA DEVOCIONAL AÑOS 30

Montura en oro amarillo de 18 kt, con esmalte central representando a la Virgen Maria. Frente con cinco diamantes talla antigua y un fragmento de ónix negro. Peso total: 7,7 gr. Medidas: 3,8 x 2,5 cm

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

98  -  MEDALLA DEVOCIONARIO DE LOS AÑOS 30-40

Montura en oro amarillo de 18 kt, con seis turquesas talla cabujón. Cierre omega. Peso total: 9,3 gr

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

109  -  PENDIENTES CON TURQUESAS

Montura en oro blanco mate de 18 kt, con ocho brillantes H VS1 engarzados en carril. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,80 ct

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

110  -  PENDIENTES DE DISEÑO CON BRILLANTES
550 €

Con cuentas facetadas de cuarzo rosa y verde, con perlas ovales cultivadas y aplicaciones en plata. Acompaña funda original.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

145  -  PULSERA YANES

Modelo Tank, con caja en plata. Esfera rectangular color champagne, con numeración romana. Movimiento a cuarzo. Correa en piel marrón.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

148  -  RELOJ DE PULSERA CARTIER

Montura en platino, con 17 diamantes talla 8/8. Peso diamantes: 0,85 ct. Talla 12.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

154  -  SORTIJA ALIANZA DE PPS. DEL S.XX

Realizada en metal. Acompaña estuche original.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

173  -  "CHURRERA" BERNAR DE JUGUETE AÑOS 50

Realizados en madera policromada. Uno de hojalata y dos de madera.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

181  -  LOTE DE TRES TRENES DE LA PRIMERA MITAD DE SIGLO XX

Realizada en celuloide con traje de enfermera. Acompaña caja de hojalata. Altura : 18 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

183  -  MUÑECA  DE REEDICIÓN MARIQUITA PEREZ

Cabeza en biscuit, con ojos dormilones y boca abierta con dientes. Cuerpo en composición. Longitud: 40 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

185  -  MUÑECA BEBÉ FRANCESA "ÁNCORA" DE PRINCIPIOS DEL S.XX

Busto en biscuit policromado con pelo de moher y vestido en terciopelo y tul.
Altura: 29 cm

Precio salida 60 €

Altura: 29 cm

Precio salida 60 €

186  -  MUÑECA DECORATIVA DEL SEGUNDO TERCIO DEL S.XX

Realizada en madera tintada color roble. Decoración tallada con motivos geométricos. Gran aron central con 5 puntos de luzrealizados en cristal y plafón central. Altura: 120 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

190  -  LÁMPARA DE ESTILO ART DECÓ.