Pie en porcelana policromada a mano con escena de personaje oriental sentado en el jardín.
Altura: 60 cm

Precio salida 40 €

Altura: 60 cm

Precio salida 40 €

195  -  LÁMPARA DE SOBREMESA DE MEDIADOS DEL S.XX

Realizada en cristal , con cuatro brazos y decoración de caireles. Presenta algunas faltas. Altura : 90 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

197  -  LÁMPARA DE TECHO DE LA PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX

Valor 10.000.000 libras esterlinas. Enmarcado a doble cara. Marco en metal dorado. Medidas con márco: 72 x 66 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

204  -  BONOS DE LA REPÚBLICA CHINA

Mapa coloreado de Ducatus Silesiae ligniciensis. Auctore Iona Sculteto Sprotta Silesio. Medidas: 44 x 57 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

213  -  GRABADO DEL S. XVII

Mapa coloreado de la prefectura de Steinborgh. Grabadores Matthias y Nicolas Peters. Medidas: 44 x 57 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

214  -  GRABADO DEL S. XVII

"PSUC. Catalunya es de tots. Volem l'Estatut" y "Per qué Nacionalistes d'Esquerra". Medidas mayor: 99 x 68 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

257  -  DOS CARTELES DE LA TRANSICIÓN

Lote 3 libros.
Gradus al pernassum , Autores selectos , Elementos de aridmética.

Precio salida 50 €

Lote 3 libros.

Precio salida 50 €

268  -  LOTE TRES LIBROS

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

275  -  ARCA CATALANA DEL SIGLO XVIII

Realizada en madera de nogal con decoración tallada. Medidas: 62 x 132 x 50 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

276  -  ARCA CATALANA S. XVIII

Realizado en madera de pino tintada. Decoraciòn de limoncillo de motivos florales. Interior compartimentado. Tres cajones frontales con bocallave en metal. Medidas: 110 x 117 x 60 cm.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

283  -  CANTERANO CATALÁN DE FINALES DEL SIGLO XVIII
700 €

Realizado en madera con decoración calada de roleos sobredorada. Medidas: 69 x 35 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

293  -  ESPEJO CORNUCOPIA DEL SIGLO XIX

Marco de madera, con decoración estucada, calada y sobredorada.
Medidas : 62 x 58 cm.

Precio salida 80 €

Medidas : 62 x 58 cm.

Precio salida 80 €

294  -  ESPEJO DE PARED DEL PRIMER TERCIO DE S. XX

Decoración de marquetería de cinc , formando la clásica "cadeneta". Alguna falta en chapa.
Medidas : 57 x 72 cm.

Precio salida 70 €

Medidas : 57 x 72 cm.

Precio salida 70 €

298  -  ESPEJO ISABELINO DEL ÚLTIMO TERCIO DE SIGLO XIX

Mesa de despacho Isabelina realizada en madera de caoba. Tres cajones en cintura a cada lado del despacho y patas torneadas. Desperfecto en el sobre. Medidas : 77 x 156 x 110 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

306  -  MESA DE DESPACHO DOBLE DEL S.XIX

Realizada en madera de haya, con puerta frontal acristalada e interior con dos baldas.
Medidas: 151 x 88 x 55 cm.

Precio salida 150 €

Medidas: 151 x 88 x 55 cm.

Precio salida 150 €

309  -  VITRINA DE LOS AÑOS 20