Jarrón realizado en cristal translúcido y decorado con imagen tallada de "Helios". Base en plata punzonada y contrastada. Altura: 32 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Realizada en cristal tallado con cuello en plata de 916 milésimas, con contrastes y punzones de Mostany y Llopart. Medidas: 24 x 21 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

32  -  LICORERA ART DECÓ EN CRISTAL TALLADO

De principios de siglo XX. Jarra y copas de vidrio prensado. Distintos modelos.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

33  -  LOTE DE JARRA Y DIEZ COPAS DE VIDRIO

Bombonera, champañera y coctelera, realizadas en crisltal con decoración tallada y plata punzonada. Medidas champañera: 20 x 22 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Conjunto de piezas en cristal tallado color ámbar y perfiles sobredorado. Compuesto por: quesera, tarro y centro en cristal.Medidas: 17 x 22 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

35  -  LOTE VARIADO EN CRISTAL TALLADO DEL SEGUNDO TERCIO DEL S.XX

De la segunda mitad del s.XX. Realizados en cristal sueco. Medidas centrito: 8,5 x 13 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Pequeño jarrón en cristal color ámbar soplado, con decoración esmaltada de motivos florales y pájaros. Altura: 10,5 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

37  -  PEQUEÑO JARRON EN CRISTAL SOPLADO PRIMERA MITAD S.XX

Cristal tallado con decoración sobredorada  a mano de motivos vegetales. Medidas ponchera: 30 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizadas en cristal con decoración tallada. Distintos modelos. Altura mayor: 25,5 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

39  -  TRES BOTELLAS LICORERAS EN CRISTAL DE LA SEGUNDA MITAD S.XX

Cristal tanslúcido moteado y sobredorado. Altura mayor: 12 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

40  -  TRES FIGURAS EN CRISTAL DE MURANO

Tres recipientes en cristal. Tapas y pomos en plata punzonada y contrastada. Medidas mayor: 11 x 17,5 x 12 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con la letra Y en oro blanco con pequeños brillantes. Cierre de seguridad en metal. Peso total: 1,8 gr

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

42  -  ALFILER DE CORBATA

Montura clásica de carril en oro blanco de 18 kt, con 29 brillantes. Peso brillantes: 1,16 ct. Talla 15.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

43  -  ALIANZA CON BRILLANTES
650 €

Anillo con montura abierta en oro rosa de 18 kt, con decoración calada "animal print". Talla ajustable. Peso total: 7,6 gr

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con una amatista talla rectangular de 8,63 ct. Laterales con diamantes talla 8/8. Talla 16.

Precio salida 1.000 €

Precio salida 1.000 €

45  -  ANILLO CON AMATISTA Y DIAMANTES
1.000 €