Con sobre en forma de bandeja. Madera de nogal. Desperfectos. Medidas: 67 x 55 x 32 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

310  -  MESITA AUXILIAR DE MEDIADOS S.XX

Realizada en madera chapada de raíz de nogal. Apoya sobre pata torenada. Medidas: 71 x 49 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

311  -  MESITA AUXILIAR CIRCULAR

De clásico perfil abarrocado, con marco de madera tallada y sobredorada. Dos palmatorias de metal en la base. Medidas : 54 x 33 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

328  -  PAREJA DE CORNUCOPIAS DE MEDIADOS S.XIX

Realizada en madera de caoba con tres estantes. Medidas: 51.5 x 38 x 28 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

335  -  PEQUEÑO ESTANTE RINCONERO ISABELINO DEL S.XIX

Realizadas en madera de nogal. Respaldo y asiento tapizados en tela adamascda color dorado con motivos vegetales.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

337  -  SILLAS ISABELINAS DEL SEGUNDO TERCIO DEL S.XX

Realizado en pino de Melis. Dos colgadores. Medidas: 23.5 x 21.5 x 67 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

339  -  COLGADOR RUSTICO DE FINALES DEL S.XIX-PRICIPIOS S.XX

Realizado en madera de caoba. Asiento y respaldo tapizado en terciopelo con estampado geométrico. Tres plazas con respaldo de perfil sinuoso. Medidas: 116 x 188 x 65 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

340  -  SOFA ISABELINO DEL SEGUNDO TERCIO DEL S.XIX

Realizado en cerámica decorada con motivos geométricos en relieve. Compuesto por cafetera, azucarero, lechera y nueve tazas con sus platitos. Altura cafetera: 24 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

349  -  JUEGO DE CAFÉ DEL TERCER CUARTO DEL S.XX.

Centro de original diseño con acabado anacarado.
Medidas: 13 x 38 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 13 x 38 cm

Precio salida 30 €

352  -  ORIGINAL CENTRO DE CRISTAL DE LA SEGUNDA MITADA DEL .S.XX

Lámpara de sobremesa de orginal diseño, realizada en biscuit blanco.
Altura: 34 cm

Precio salida 50 €

Altura: 34 cm

Precio salida 50 €

353  -  ORIGINAL LÁMPARA DE DISEÑO ULTIMO TERCIO S.XX

Tres jarrones de forma semiesférica, de cristal opalina color negro. Algunos piquetes. Altura mayor : 22 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

357  -  TRES JARRONES DE LOS AÑOS 60

Decoración pintada a mano y dorados de "Personajes"; texto en el reverso. Enmarcada. Medidas: 20 x 25 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

392  -  HOJA DE LIBRO DE LA INDIA DEL SIGLO XIX

Realizados en porcelana blanca con decoración azúl esmaltada de edificios y vegetación. Altura mayor: 26 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

410  -  PLATO Y VIOLETERO ORIENTAL

Candelero realizado en porcelana policromada con decoración de personaje de estilo francés. Restauración. Altura: 25 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

418  -  CANDELERO EN PORCELANA

Cantarera de madera de pino, con dos orificios para colocaruna jarra de conservas con tapa, y una cántara. Medidas : 40 x 29 x 69 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

420  -  CANTARERA RÚSTICA DE LA PRIMERA MITAD DE S. XX