Del primer tercio de siglo XX; marcas Chauvin-Arnoux (Francia), Mathias, y modelo 40 universal AvoMeter, inglés, con caja de baquelita.(las otras son de madera).

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Realizados en metal dorado con decoración de remate de lazo.Medidas mayor: 13 x 24 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizada en madera Acompaña estuche y complementos. Medidas: 61 x 16 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Violín con arco. Se acompaña de estuche.

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

966  -  VIOLÍN DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Visor estereoscópico de placas del primer tercio del s. XX , con mecanismo de carga interno. Realizado en madera. Medidas : 44 X 27 X 23 cm.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

967  -  VISOR DE PLACAS

Realizado en madera de caoba y baquelita. Medidas: 18 x 15.5 x 10 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

968  -  VISOR ESTEREOSCÓPICO

 Caja de madera chapada con raiz de nogal, al que acompañan  placas de cristal, con fotos sobre arquitectura en su mayoria.

Precio salida 90 €

Sin pujas

Precio salida 90 €

Sin pujas

969  -  VISOR ESTEREOSCÓPICO CIRCA 1900