Del siglo XVII/XVIII, dentro del circulo de José de Ribera. Óleo sobre tela, con escrito en el reverso. Medidas : 98 x 143 cm.

Precio salida 2.500 €

Precio salida 2.500 €

502  -  ANÓNIMO DE ESCUELA ESPAÑOLA
2.500 €

"Santo Domingo portando la cruz"; anónimo pintado sobre cobre, con marco de talla sobredorada, tipo cornucopia. Medidas : 57 x 43 cm.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

503  -  ANÓNIMO DE ESCUELA ESPAÑOLA DE FINALES DEL SIGLO XVIII

"Calvario"; de influencia italiana, pintado al temple sobre tabla. Medidas : 82 x 65 cm.

Precio salida 3.600 €

Precio salida 3.600 €

505  -  ANÓNIMO DE ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVI
3.600 €

Precio salida 1.400 €

Precio salida 1.400 €

506  -  ANÓNIMO DE ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVIII
1.400 €

"Personajes bebiendo vino"; óleo sobre tela.       Medidas : 56 x 80 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

507  -  ANÓNIMO DE ESCUELA HOLANDESA CIRCA 1800

(1897-1969). "Jarrón con flores". Oleo sobre tela. Firmado. Medidas: 55 x 45 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

513  -  APELLANIZ, JESÚS
160 €

"Niños"
Aguafuerte, firmado y fechado 1981. Numerado 280/295.
Medidas: 21 x 27 cm

"Invierno"
Aguafuerte, firmado y fechado 1981. Numerado 204/295.
Medidas: 21 x 27 cm
Dos aguafuertes

Precio salida 50 €

"Niños"
Medidas: 21 x 27 cm

"Invierno"
Medidas: 21 x 27 cm
Dos aguafuertes

Precio salida 50 €

515  -  ARTIGAU, FRANCESC

"Seta de noche". Oleo sobre tela. Firmado, titulado y fechado 1971. Medidas: 65 x 65 cm.

Precio salida 325 €

Precio salida 325 €

517  -  BARTOLOZZI, RAFAEL
325 €

(1862-1947)
"Federico Chopin"; dibujo a tinta sobre papel, firmado. Medidas : 63 x 48 cm.

Precio salida 300 €

(1862-1947)

Precio salida 300 €

521  -  BENLLIURE, MARIANO

(1927) "Plaça Pla de Palau: Font del Geni Català". Oleo sobre tela firmado. . Se acompaña litografia firmada y fechada en 1997, y libro monográfico de la colección de la Sala Parès Ed. 1993. Medidas: 46 x 55 cm

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

527  -  BUSOM GRAU, SIMO

"Paisaje"; tinta sobre papel, firmado. Medidas : 23 x 34 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

532  -  CAPMANY DE MONTANER, RAMON

(1942) "Sin título" Técnica mixta sobre papel, firmado. Medida: 31 x 23 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

539  -  COLL, PERE

(1945)   "Toledo"; óleo sobre tela, firmado y fechado 1975"  Medidas : 55 x 46 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

546  -  CRUSPINERA, JOAN

"En el parque" Óleo sobre tela. Medidas: 63 x 77 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

558  -  ESCUELA IMPRESIONISTA FRANCESA FINALES S.XIX

 1916-1969  (José Vilató Ruiz) "Taurino" Aguafuerte numerado 24/25, firmado. Se adjunta catálogo con publicación de la obra. Pilar Véles. Página 63. Medidas: 47 x 60 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

562  -  FIN