Montura en oro amarillo de 18 kt, representando dos flores con los estambres cuajado de esmeraldas y zafiros talla cabujón. Hojas en platino con diamantes talla rosa. Medidas: 7,5 x 6 cm. Peso total: 29,8 gr.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

76  -  BROCHE FLORAL DE LOS AÑOS 40
1.200 €

Broche tallado en forma de cabeza alada de angelito. Medidas: 6 x 4,3 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Montura calada en plata rodiada en negro y oro. Frente cuajado de turmalinas en diferentes tonos y tallas. Medidas: 5,5 x 4,5 cm

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

78  -  COLGANTE CORAZÓN CON TURMALINAS
450 €

Colgante en forma de rosa de origianal diseño, realizado en oro amarillo de 24 kt punzonado 1000. Peso total: 4,3 gr. Diámetro: 2,3 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con 9 brillantes H VS1 engarzados en garras. Peso brillantes: 0,54 ct

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

80  -  COLGANTE ROMBO CON BRILLANTES
550 €

Colgante y cadena en oro blanco de 18 kt. Colgante rosetón con brillantes. Peso brillantes: 0,15 ct.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Montura y cadena en oro  blanco de 18 kt, con brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,18 ct

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla baguette y brillantes. Peso total diamantes: 0,44 ct.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Precio salida 325 €

Precio salida 325 €

84  -  COLLAR DE PERLAS DE LOS AÑOS 60
325 €

Collar de perlas cultivadas de 9 mm de diámetro. Cierre de oro amarillo de 18 kt, con un lapislazuli talla cabujón. Longitud: 78 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Monturas en oro amarillo de 18 kt, con tres cuarzos citrinos de magníficas tonalidades anaranjadas, talla oval. Cierre catalán. Talla anillo 14. Peso citrinos: 13,36 ct aprox. Peso total: 16,1 gr

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con frente en abanico con brillantes engarzados en chatón. Peso brillantes: 0,89 ct.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Gargantilla con colgante rectangular cuajado de brillantes. Montura y cadena en oro blanco de 18 kt. Cierre de mosquetón.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

88  -  GARGANTILLA CON BRILLANTES

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt, con cinco brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,20 ct.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

89  -  GARGANTILLA CON BRILLANTES

Montura en plata con vistas en oro. Centro con aplicaciones de esmaltes. Cierre de lengüeta con cadena de seguridad.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €