(1959) "Plaza Real"; gouache sobre cartón, firmado. Medidas : 44 x 67 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

564  -  PINYOL SARDÁ, MIQUEL

"Hombre con barba y sombrero"
Acuarela sobre papel, firmado.
Medidas: 38 x 26 cm

Precio salida 500 €

"Hombre con barba y sombrero"
Medidas: 38 x 26 cm

Precio salida 500 €

568  -  FUENTETAJA

"Composición figurativa" técnica mixta sobre papel, firmado y fechado 1973. Medidas : 45 x 61 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

571  -  GANCEDO, MARIA TERESA GONZALEZ

"Calle de pueblo costero" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 50 x 47 cm

Precio salida 2.800 €

Precio salida 2.800 €

575  -  GIMENO ARASA, FRANCESC
2.800 €

"Composición de flores". Oleo sobre tela. Firmado y titulado. Medidas: 100 x 81 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

578  -  HERNÁN PICÓ

(1920-2014) "Paisaje". Oleo sobre tablex. Firmado. Medidas: 56 x 46 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

580  -  LLAURADÓ ARENAS, JOAN

(1923-2005) "Abstracto"; técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas : 34 x 38 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

586  -  MERCADÉ, JORDI

"Moret sur Loing". Oleo sobre tela. Frimado, titulado y fechado 1992. Medidas: 47 x 65 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

589  -  MORATÓ ARAGONÉS, JOSEP Mª

"Begur; Sa Riera amb les Medes al fons"
óleo sobre tela, firmado, titulado y fechado 1980.  Medidas : 59 x 71 cm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

592  -  MOSCARDÓ, JOSEP

(1899-1987) "Joven sentada con sobrilla rosa". Pastel sobre papel,. Firmado. Medidas : 65 x 50 cm.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

595  -  MUNTANE MUNS, LLUIS
450 €

(1922-2019) "Sin título" Tinta color, firmado. Bon Nadal, 1975. Medidas: 32 x 23 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

596  -  MUXART DOMENECH, JAUME

(Girona 18?-Buenos Aires 1902)
"Barca en el rio"; óleo sobre tela, firmado. Medidas : 35 x 53 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

606  -  PAGÈS ORTIZ,JOSEP

(1862-1946). "Paisaje". Oleo sobre tela. Firmado. Medidas: 70 x 80 cm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

610  -  PIGEN, MANUEL

"Figuras" Dibujo a lapiz y clarión, firmado. Medidas : 17 x 11 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

611  -  PONS MARTÍ

"Costa" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 37 x 61 cm

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

625  -  RINCON, VICENTE