Montura en plata con vistas en oro amarillo, con el frente decorado con esmaltes. Cierre de lengüeta.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Gargantilla con colgante en forma de corazón cuajado de brillantes, con montura y cadena en oro blanco de de 18 kt. Cierre de mosquetón.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

92  -  GARGANTILLA CORAZÓN CON BRILLANTES

Gargantilla con cinco hilos de perlas cultivadas, con un colgante-cierre a modo de rosetón floral en oro blanco de 18 kt con brillantes. Barrita superior en oro blanco y brillantes. Peso brillantes: 2,27 ct aprox.

Precio salida 1.800 €

Precio salida 1.800 €

93  -  GARGANTILLA DE LOS AÑOS 50
1.800 €

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

94  -  GARGANTILLA DEL S.XIX
750 €

Montura de diseño en plata contrastada y punzonada por la reconocida firma barcelonesa.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Gargantilla victoriana con montura en oro amarillo de 18 kt, con una ágata cornalina central.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Precio salida 375 €

Precio salida 375 €

97  -  MEDALLA DEVOCIONAL AÑOS 30

Montura en oro amarillo de 18 kt, con esmalte central representando a la Virgen Maria. Frente con cinco diamantes talla antigua y un fragmento de ónix negro. Peso total: 7,7 gr. Medidas: 3,8 x 2,5 cm

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

98  -  MEDALLA DEVOCIONARIO DE LOS AÑOS 30-40

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata con diamantes talla rosa y esmeraldas talla baguette. Esmalte central con la imágen de la Virgen Maria. Peso total: 14,5 gr. Medidas: 4,5 x 3 cm

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Realizada en oro amarillo de 18 kt, con la imágen de una dama en relieve. Peso total: 6 gr.  Medidas: 3,3 x 2,5 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Medalla con montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla rosa en la reasa y pequeñas perlas aljofar en el marco. Esmalte central representando a Santa Rosa de Lima. Reverso con placa de carey con inscripción. Medidas: 4,5 x 3,8 cm. Peso total: 13,9 gr.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

101  -  MEDALLÓN DEVOCIONARIO DE LOS AÑOS 30-40

Montura circular en oro amarillo de 18 kt, con brillantes engarzados en garras. Camafeos tallados sobre cristal doblado. Cierre catalán. Peso brillantes: 0,24 ct. Peso total: 18,2 gr

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Montura en plata con vistas en baquelita negra. Longitud: 9 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Montura en forma de cubo en oro blanco de 18 kt, con 9 brillantes en cada pendiente. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,36 ct.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Montura siguiendo modelos vegetales, en oro blanco de 18 kt, con brillantes engarzados en garras. Cierre omega. Peso brillantes: 0,62 ct.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €