"Sevilla". Dos óleos sobre madera, Firmados y fechados 98. Medidas: 52 x 36 cm.

Precio salida 2.100 €

Precio salida 2.100 €

629  -  ROLDAN, ENRIQUE
2.100 €

(1868-1937) ""Joven campesina con vacas"; óleo sobre tela, firmado. Medidas : 75 x 110 cm.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

632  -  SANS CASTAÑO, FRANCESC
1.200 €

"Kiw Gardens". Oleo sobre tela. Firmado y titulado. Medidas: 47 x 65 cm.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

636  -  SARSANEDAS
190 €

(1891-1956)  "Calle de pueblo"; óleo sobre tela, firmado.       Medidas : 62 x 50 cm.

Precio salida 850 €

Precio salida 850 €

651  -  TERRUELLA MATILLA, JOAQUIM
850 €

"Barcas en la costa" Óleo sobre cartón, firmado. Medidas: 18 x 21 cm

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

653  -  TERRUELLA, JOAQUIM

"Composición"
Técnica mixta, sobre tela, firmado.
Medidas: 19 x 24 cm

Precio salida 325 €

"Composición"
Medidas: 19 x 24 cm

Precio salida 325 €

654  -  THARRATS, JOAN JOSEP
325 €

"Jarrón con flores". Oleo sobre tela.            Medidas: 56 x 47 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

658  -  ATRIBUIDO A MARIA VALL

"Veleros"; óleo sobre tela, firmado. Medidas : 45 x 45 cm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

659  -  VANCELLS Y VIETA, JOAQUIM

"Paisaje con nubes"; óleo sobre tela, firmado. Medidas : 37 x 35 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

660  -  VANCELLS Y VIETA, JOAQUIM

(1921-2000) "Desnudo femenino" Aguafuerte, numerado 9/5, firmado. Medidas: 37 x 50 cm

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

661  -  VILATÓ RUIZ, JAVIER

De la segunda mitad del s.XX. Dos de ellas en cobre con decoración de esmalte y perfiles en plata. El tercero en plata punzonada, con algún desperfecto.
Peso centro (sin esmalte): 80 grs.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

665  -  CENICERO Y DOS CENTRITOS EN PLATA Y ESMALTE

Cuchillo con empuñadura y funda en metal plateado con decoración cincelada y labrada. Longitud: 23 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

679  -  CUCHILLO EN DE FINALES DEL S.XIX

Realizado en plata punzonada. Inscripción en la base. Altura: 6,5 cm.Peso:80 gr

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

709  -  PALMATORIA DE PLATA

Realizada en plata punzonada y contratsada con decoración calada. Diámetro: 21 cm. Peso:257 gr

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

710  -  CENTRO DE MESA EN PLATA DEL SEGUNDO TERCIO DEL S.XX
130 €

Realizado en madera con clavos de plata. Medidas: 25 x 17 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

714  -  PLAFON CONMEMORATIVO CON CORNUCOPIA