Espectacular montura en plata con reverso bañado en oro. Frente cuajado de diamantes con turmalinas, zianitas, olivinas y citrinos. Cierres a presión. Medidas: 9,5 x 6,3 cm

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de flor con esmeraldas talla pera. Cierres a presión. Peso esmeraldas: 1,02 ct.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

Pendientes con original montura en oro blanco de 18 kt, con perlas cultivadas de 10,3 mm de diámetro. Frente curvo cuajado de brillantes. Cierre a presión.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con seis turquesas talla cabujón. Cierre omega. Peso total: 9,3 gr

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

109  -  PENDIENTES CON TURQUESAS

Montura en oro blanco mate de 18 kt, con ocho brillantes H VS1 engarzados en carril. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,80 ct

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

110  -  PENDIENTES DE DISEÑO CON BRILLANTES
550 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con zafiros blancos. Cierre catalán. Peso total: 3,7 gr

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

Montura en oro rosa de 18 kt, con diamantes talla rosa. Cierre catalán. Longitud: 2,2 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Cierre catalán.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

113  -  PENDIENTES DE LOS AÑOS 40

Montura circular en oro  blanco de 18 kt, con brillantes. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,34 ct

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Montura en oro blanco de 18 kt, en forma de flor cuajada de brillantes. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,23 ct

Precio salida 325 €

Precio salida 325 €

115  -  PENDIENTES FLOR CON BRILLANTES
325 €

Montura en oro amarillo de 14 kt, con decoración de zafiros blancos. Cierre catalán. Longitud: 5 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla rosa. Decoración cincelada. Cierres de gancho. Longitud: 6 cm

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

117  -  PENDIENTES FRANCESES DEL S.XIX
900 €

Montura en oro amarillo de 14 kt, con pequeños diamantes talla rosa. Cierre catalán.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

118  -  PENDIENTES FRANCESES DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla rosa y decoración cincelada. Cierre catalán. Longitud: 4,3 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con medallones con bouquets florales con técnica milefiore sobre ágata negra. Cierres de gancho. Longitud: 6,3 cm

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

120  -  PENDIENTES ITALIANOS DEL S.XIX
800 €