Càntir realizado en cristal soplado.
Altura: 25,5 cm

Precio salida 90 €

Altura: 25,5 cm

Precio salida 90 €

5  -  "CÀNTIR" DE FINALES DEL S.XIX

Conjunto de copas en cristal compuesto por: 9 copas de chupito, 11 de licor, 12 de vino , 5 de agua, 6 de cava y una jarra. Algún piquete.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

15  -  CONJUNTO DE COPAS EN CRISTAL DE "BACCARAT"

Realizado en cristal color azul con decoración estampillada y sobredorada. Restauración.
Altura: 32 cm

Precio salida 70 €

Altura: 32 cm

Precio salida 70 €

18  -  COPA DE CRISTAL AZUL SEGUNDO TERCIO DEL S.XX

De la segunda mitad del s.XX. Distintos modelos.
Altura mayor: 18 cm

Precio salida 60 €

Altura mayor: 18 cm

Precio salida 60 €

25  -  DOS PARES DE ACEITERAS EN CRISTAL TALLADO

Precio salida 170 €

Precio salida 170 €

28  -  JARRÓN EN CRISTAL CATALAN CIRCA 1800
170 €

Pequeño jarrón en cristal color ámbar soplado, con decoración esmaltada de motivos florales y pájaros.
Altura: 10,5 cm

Precio salida 30 €

Altura: 10,5 cm

Precio salida 30 €

37  -  PEQUEÑO JARRON EN CRISTAL SOPLADO PRIMERA MITAD S.XX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con la letra Y en oro blanco con pequeños brillantes. Cierre de seguridad en metal. Peso total: 1,8 gr

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

42  -  ALFILER DE CORBATA

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

53  -  ANILLO DE LOS AÑOS 70

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

59  -  ANILLO ROSETÓN DE PPS. DEL S.XX
160 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente calado de diseño geométrico cuajado de diamantes y un brillante talla antigua de 0,50 ct. Cierre de seguridad. Peso total: 7,8 gr. Medidas: 6,7 x 1,9 cm

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

61  -  BROCHE ALFILER DE PPS. DEL S.XX
750 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración de esmalte en azul cobalto. Esmalte con busto de dama con sombrero. Medidas: 5 x 4 cm. Peso total: 27 gr

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

67  -  BROCHE COLGANTE CON ESMALTE

Montura en plata con vistas en oro amarillo de 18 kt, con una crisopasa talla cabujón.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

68  -  BROCHE CON CRISOPASA AÑOS 30

Montura en oro amarillo de 18 kt (desperfectos) con cuatro granates engarzados en garras. Medidas: 4,5 x 3,5 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

69  -  BROCHE CON GRANATES S.XVIII-XIX

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

71  -  BROCHE DE LOS AÑOS 30-40
160 €

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

72  -  BROCHE DE LOS AÑOS 40