Càntir realizado en cristal soplado.
Altura: 25,5 cm

Precio salida 90 €

Altura: 25,5 cm

Precio salida 90 €

5  -  "CÀNTIR" DE FINALES DEL S.XIX

Conjunto de copas en cristal compuesto por: 9 copas de chupito, 11 de licor, 12 de vino , 5 de agua, 6 de cava y una jarra. Algún piquete.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

15  -  CONJUNTO DE COPAS EN CRISTAL DE "BACCARAT"

De la segunda mitad del s.XX. Distintos modelos.
Altura mayor: 18 cm

Precio salida 60 €

Altura mayor: 18 cm

Precio salida 60 €

25  -  DOS PARES DE ACEITERAS EN CRISTAL TALLADO

Pequeño jarrón en cristal color ámbar soplado, con decoración esmaltada de motivos florales y pájaros.
Altura: 10,5 cm

Precio salida 30 €

Altura: 10,5 cm

Precio salida 30 €

37  -  PEQUEÑO JARRON EN CRISTAL SOPLADO PRIMERA MITAD S.XX

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

53  -  ANILLO DE LOS AÑOS 70

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

59  -  ANILLO ROSETÓN DE PPS. DEL S.XX
160 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración de esmalte en azul cobalto. Esmalte con busto de dama con sombrero. Medidas: 5 x 4 cm. Peso total: 27 gr

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

67  -  BROCHE COLGANTE CON ESMALTE

Montura en plata con vistas en oro amarillo de 18 kt, con una crisopasa talla cabujón.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

68  -  BROCHE CON CRISOPASA AÑOS 30

Montura en oro amarillo de 18 kt (desperfectos) con cuatro granates engarzados en garras. Medidas: 4,5 x 3,5 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

69  -  BROCHE CON GRANATES S.XVIII-XIX

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

71  -  BROCHE DE LOS AÑOS 30-40
160 €

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

72  -  BROCHE DE LOS AÑOS 40

Montura en oro blanco de 18 kt, con 9 brillantes H VS1 engarzados en garras. Peso brillantes: 0,54 ct

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

80  -  COLGANTE ROMBO CON BRILLANTES
550 €

Precio salida 325 €

Precio salida 325 €

84  -  COLLAR DE PERLAS DE LOS AÑOS 60
325 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con seis turquesas talla cabujón. Cierre omega. Peso total: 9,3 gr

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

109  -  PENDIENTES CON TURQUESAS

Montura en oro blanco mate de 18 kt, con ocho brillantes H VS1 engarzados en carril. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,80 ct

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

110  -  PENDIENTES DE DISEÑO CON BRILLANTES
550 €