Càntir realizado en cristal soplado.Altura: 25,5 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

5  -  "CÀNTIR" DE FINALES DEL S.XIX

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

13  -  COLECCIÓN DE 14 PORRONES DE CRISTAL

Conjunto de 10 copas en cristal tallado.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

14  -  CONJUNTO DE DIEZ COPAS DE CAVA DE MEDIADOS DEL S.XX

Conjunto de copas en cristal compuesto por: 9 copas de chupito, 11 de licor, 12 de vino , 5 de agua, 6 de cava y una jarra. Algún piquete.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

15  -  CONJUNTO DE COPAS EN CRISTAL DE "BACCARAT"

Realizado en cristal color azul con decoración estampillada y sobredorada. Restauración.Altura: 32 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

18  -  COPA DE CRISTAL AZUL SEGUNDO TERCIO DEL S.XX

De la segunda mitad del s.XX. Distintos modelos. Altura mayor: 18 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

25  -  DOS PARES DE ACEITERAS EN CRISTAL TALLADO

Precio salida 170 €

Precio salida 170 €

28  -  JARRÓN EN CRISTAL CATALAN CIRCA 1800
170 €

De principios de siglo XX. Jarra y copas de vidrio prensado. Distintos modelos.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

33  -  LOTE DE JARRA Y DIEZ COPAS DE VIDRIO

Pequeño jarrón en cristal color ámbar soplado, con decoración esmaltada de motivos florales y pájaros. Altura: 10,5 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

37  -  PEQUEÑO JARRON EN CRISTAL SOPLADO PRIMERA MITAD S.XX

Realizadas en cristal con decoración tallada. Distintos modelos. Altura mayor: 25,5 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

39  -  TRES BOTELLAS LICORERAS EN CRISTAL DE LA SEGUNDA MITAD S.XX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con la letra Y en oro blanco con pequeños brillantes. Cierre de seguridad en metal. Peso total: 1,8 gr

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

42  -  ALFILER DE CORBATA

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente calado de diseño geométrico cuajado de diamantes y un brillante talla antigua de 0,50 ct. Cierre de seguridad. Peso total: 7,8 gr. Medidas: 6,7 x 1,9 cm

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

61  -  BROCHE ALFILER DE PPS. DEL S.XX
750 €

Montura en plata con vistas en oro amarillo. Centro con dos cristales color rosa.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

63  -  BROCHE AÑOS 40

Broche en forma de lazo calado, en oro amarillo de 18 kt. Medalla con iniciales cruzadas A.C., con diamantes y rubíes sintéticos. Peso total: 10,1 gr

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

65  -  BROCHE COLGANTE AÑOS 40

Montura en oro amarillo de 18 kt, representando dos flores con los estambres cuajado de esmeraldas y zafiros talla cabujón. Hojas en platino con diamantes talla rosa. Medidas: 7,5 x 6 cm. Peso total: 29,8 gr.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

76  -  BROCHE FLORAL DE LOS AÑOS 40
1.200 €