Realizado en cristal tallado color rojo con pié en plata punzonada y contrastada. Diámetro: 25 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Jarra realizada en cristal moteado en blanco y sobredorado.
Altura jarra: 29 cm

Precio salida 30 €

Altura jarra: 29 cm

Precio salida 30 €

17  -  JARRA Y 8 VASOS DE REFRESCO DISEÑO AÑOS 60

Centro realizado en cristal con rica decoración tallada.  Base en plata punzonada y contrastada.
Medidas: 12 x 33 cm

Precio salida 70 €

Medidas: 12 x 33 cm

Precio salida 70 €

Copas con pie de plata y copa de cristal tallado.

Realizadas en cristal tallado con motivos geométricos.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Lote compuesto por bandeja en metal plateado con decoración cincelada. Se acompaña de copas en cristal tallado.

Realizado en cristal color naranja con decoración esmaltada.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Realizados en cristal con rica decoración tallada.
El conjunto se compone de jarra y sesis copas.
Altura jarra: 27 cm

Precio salida 40 €

Altura jarra: 27 cm

Precio salida 40 €

Conjunto realizado en cristal tallado, compuesto por: 6 vasos, jarrita y cuitera.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Copa en cristal soplado con decoración esmaltada de cenefa en tonos malva, rosa y dorado. Firmado. Altura: 19 cm

<br>

Compuesta por 12 copas de cava, 12 de agua, 12 vino negro, 12 de vino blanco, 12 de licor y dos candeleros.

Precio salida 90 €

<br>

Precio salida 90 €

Copas con el pie de plata y la copa de cristal tallado.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

De finales del siglo XIX, con distintas formas y tamaños. Probable manufactura de Vimbodí. Altura mayor : 38 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Gran cubitera y licorera con cristal tallado.
Medidas mayor: 23 x 19 cm

Precio salida 50 €

Medidas mayor: 23 x 19 cm

Precio salida 50 €

29  -  CUBITERA Y LICORERA EN CRISTAL TALLADO SEGUNDA MITAD S.XX

Realizados en cristal soplado. Uno de ellos de color amarillo y el otro verde. Altura mayor: 28.5 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €