Realizado en cristal tallado color rojo con pié en plata punzonada y contrastada. Diámetro: 25 cm.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

Sin pujas

16  -  CENTRO DE MESA DEL TERCER CUARTO DEL S.XX.

Jarra realizada en cristal moteado en blanco y sobredorado.Altura jarra: 29 cm

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

Sin pujas

17  -  JARRA Y 8 VASOS DE REFRESCO DISEÑO AÑOS 60

Centro realizado en cristal con rica decoración tallada.  Base en plata punzonada y contrastada. Medidas: 12 x 33 cm

Precio salida 70 €

Sin pujas

Precio salida 70 €

Sin pujas

18  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL DE BOHEMIA DE MEDIADOS DEL S.XX

Copas con pie de plata y copa de cristal tallado.

Precio salida 100 €

Sin pujas

Precio salida 100 €

Sin pujas

19  -  CINCO COPAS DE CAVA DE MEDIADOS DE SIGLO XX

Realizadas en cristal tallado con motivos geométricos.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

Sin pujas

20  -  CONJUNTO DE 8 COPAS DE CAVA DE LA SEGUNDA MITAD S.XX

Lote compuesto por bandeja en metal plateado con decoración cincelado. Se acompaña de copas en cristal tallado.

Precio salida 70 €

Sin pujas

Precio salida 70 €

Sin pujas

21  -  CONJUNTO DE COPAS Y BANDEJA DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Realizado en cristal color naranja con decoración esmaltada.

Precio salida 70 €

Sin pujas

Precio salida 70 €

Sin pujas

22  -  CONJUNTO DE PIEZAS DE TOCADOR ART DECÓ

Realizados en cristal con rica decoración tallada.El conjunto se compone de jarra y sesis copas. Altura jarra: 27 cm

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

23  -  CONJUNTO PARA VINO EN CRISTAL DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Conjunto realizado en cristal tallado, compuesto por: 6 vasos, jarrita y cuitera.

Precio salida 60 €

Sin pujas

Precio salida 60 €

Sin pujas

24  -  CONJUNTO PARA WHISKY EN CRISTAL TALLADO SEGUNDA MITAD S.XX

Copa en cristal soplado con decoración esmaltada de cenefa en tonos malva, rosa y dorado. Firmado. Altura: 19 cm

Precio salida 90 €

Sin pujas

Precio salida 90 €

Sin pujas

25  -  COPA EN CRISTAL ITALIANO ESMALTADO DE MEDIADIOS DEL S.XX

Compuesta por 12 copas de cava, 12 de agua, 12 vino negro, 12 de vino blanco, 12 de licor y dos candeleros.

Precio salida 90 €

Sin pujas

Precio salida 90 €

Sin pujas

26  -  CRISTALERIA DEL TERCER CUARTO DEL S.XX.

Copas con el pie de plata y la copa de cristal tallado.

Precio salida 100 €

Puja actual: 110 €

Precio salida 100 €

Puja actual: 110 €

27  -  CUATRO COPAS DE CAVA DE MEDIADOS DE SIGLO XX

De finales del siglo XIX, con distintas formas y tamaños. Probable manufactura de Vimbodí. Altura mayor : 38 cm.

Precio salida 200 €

Sin pujas

Precio salida 200 €

Sin pujas

28  -  CUATRO GARRAFAS O DAMAJUANAS DE CRISTAL SOPLADO

Gran cubitera y licorera con cristal tallado.Medidas mayor: 23 x 19 cm

Precio salida 50 €

Sin pujas

Precio salida 50 €

Sin pujas

29  -  CUBITERA Y LICORERA EN CRISTAL TALLADO SEGUNDA MITAD S.XX

Realizados en cristal soplado. Uno de ellos de color amarillo y el otro verde. Altura mayor: 28.5 cm.

Precio salida 50 €

Sin pujas

Precio salida 50 €

Sin pujas

30  -  DOS "CÀNTIRS" EN CRISTAL SOPLADO DE MEDIADOS DEL S.XX