Pareja de peces en cristal translúcido con interior en color azul y verde.
Medidas mayor: 18 x 21 cm

Precio salida 60 €

Medidas mayor: 18 x 21 cm

Precio salida 60 €

31  -  DOS PECES EN CRISTAL DE MURANO DEL ULTIMO TERCIO DEL S.XX

Realizados en cristal. Uno de ellos con medalla de Franciscio Pi y Margall.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"Gallo". Figura en cristal de la manufactura francesa Lalique. Marcas en la base. Altura:20 cm

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

33  -  FIGURA EN CRISTAL "LALIQUE" DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

"Pez".
Figura en cristal de Murano.
Medidas: 37 x 4 x 6 cm

Precio salida 30 €

"Pez".
Figura en cristal de Murano.
Medidas: 37 x 4 x 6 cm

Precio salida 30 €

Realizada en cristal soplado color azúl. Altura: 52 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Altura: 33,5 cm

Precio salida 60 €

Altura: 33,5 cm

Precio salida 60 €

36  -  GRAN JARRON EN CRISTAL Y PLATA DE MEDIADOS DEL S.XX

"Dancing Lady" Jarrón en cristal azul con decoración en relieve y parcialmente matizado. Altura: 25 xm

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

Realizados en cristal de color azúl y translúcido. Altura mayor: 38 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

De la segunda mitad del s.XX. Realizadas en cristal con rica decoración tallada.
Medidas cubitera: 15 x 12,5 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Jarrón con decoración en relieve a modo de friso clásico.
Firmado en la base G. de Feure.
Medidas: 14,5 x 12 cm

Medidas: 14,5 x 12 cm

Jarrón en cristal con rica decoración tallada de motivos florales. Base en plata punzonada y contrastada.
Altura: 31 cm

Precio salida 50 €

Altura: 31 cm

Precio salida 50 €

Realizadas en cristal soplado. Altura mayor: 29 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Realizadas en cristal color rojo con tapón en plata. Altura 28 cm.

Realizadas en cristal tallado. Altura mayor: 31 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Botella licorera en cristal de manufactura sueca "Orrefors".
Botella licorera en cristal de manufactura italiana "Luigi Borindi".
Altura mayor: 23 cm.

Precio salida 50 €

Altura mayor: 23 cm.

Precio salida 50 €

45  -  PAREJA DE BOTELLAS LICORERAS DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX