Pareja de peces en cristal translúcido con interior en color azul y verde. Medidas mayor: 18 x 21 cm

Precio salida 60 €

Sin pujas

Precio salida 60 €

Sin pujas

31  -  DOS PECES EN CRISTAL DE MURANO DEL ULTIMO TERCIO DEL S.XX

Realizados en cristal. Uno de ellos con medalla de Franciscio Pi y Margall.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

Sin pujas

32  -  DOS PISAPAPELES DE MEDIADOS DEL S.XX

"Gallo". Figura en cristal de la manufactura francesa Lalique. Marcas en la base. Altura:20 cm

Precio salida 150 €

Sin pujas

Precio salida 150 €

Sin pujas

33  -  FIGURA EN CRISTAL "LALIQUE" DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

"Pez".Figura en cristal de Murano.Medidas: 37 x 4 x 6 cm

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

Sin pujas

34  -  FIGURA EN CRISTAL DE MURANO DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Realizada en cristal soplado color azúl. Altura: 52 cm.

Precio salida 60 €

Sin pujas

Precio salida 60 €

Sin pujas

35  -  GRAN BOTELLA DE CRISTAL DE MEDIADIOS DEL S.XX.

Gran jarrón realizado en crital con rica decoración tallada. Perfil de embocadura en plata punzonada y contrastada.Altura: 33,5 cm

Precio salida 60 €

Sin pujas

Precio salida 60 €

Sin pujas

36  -  GRAN JARRON EN CRISTAL Y PLATA DE MEDIADOS DEL S.XX

"Dancing Lady" Jarrón en cristal azul con decoración en relieve y parcialmente matizado. Altura: 25 xm

Precio salida 160 €

Sin pujas

Precio salida 160 €

Sin pujas

37  -  "HENRY SCHLEVOGT" JARRON EN CRISTAL DEL SEGUDNO CUARTO S.XX
160 €

Realizados en cristal de color azúl y translúcido. Altura mayor: 38 cm.

Precio salida 70 €

Sin pujas

Precio salida 70 €

Sin pujas

38  -  JARRA Y JARRÓN EN CRISTAL SOPLADO DE MEDIADIOS DEL S.XX.

De la segunda mitad del s.XX. Realizadas en cristal con rica decoración tallada.Medidas cubitera: 15 x 12,5 cm

Precio salida 80 €

Sin pujas

Precio salida 80 €

Sin pujas

39  -  JARRITA, PEQUEÑA CUBITERA Y CENICERO EN CRSITAL Y PLATA

Jarrón con decoración en relieve a modo de friso clásico.Firmado en la base G. de Feure.Medidas: 14,5 x 12 cm

Precio salida 90 €

Sin pujas

Precio salida 90 €

Sin pujas

40  -  JARRON EN VIDRIO ART DECÓ

Jarrón en cristal con rica decoración tallada de motivos florales. Base en plata punzonada y contrastada. Altura: 31 cm

Precio salida 50 €

Puja actual: 50 €

Precio salida 50 €

Puja actual: 50 €

41  -  JARRON FLOERO EN CRISTA TALLADO Y PLATA

Realizadas en cristal soplado. Altura mayor: 29 cm.

Precio salida 60 €

Puja actual: 60 €

Precio salida 60 €

Puja actual: 60 €

42  -  PAREJA DE ACEITERAS DE MEDIADIOS DEL S.XX.

Realizadas en cristal color rojo con tapón en plata. Altura 28 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

43  -  PAREJA DE BOTELLAS DE MEDIADIOS DEL S.XX.

Realizadas en cristal tallado. Altura mayor: 31 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

44  -  PAREJA DE BOTELLAS LICORERAS Y JARRA

La primera de ella de manofactura sueca y la otra de manofactura italiana. Altura mayor: 23 cm.

Precio salida 50 €

Sin pujas

Precio salida 50 €

Sin pujas

45  -  PAREJA DE BOTELLAS ORREFORS Y LUIGI BORNIDI