Realizados en cristal soplado uno de ellos de color blanco y el otro azúl. Altura mayor: 34 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Realizados en cristal soplado color verde. Altura mayor: 34 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Realizadas en cristal tallado con embocadura en plata punzonada y contrastada. Altura: 24 cm.

Porrón catalán, con decoración de cresterias y lacticinios. Piquete en la boca y falta. Altura: 25 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

Vaso de perfil octogonal. Pelo en la base. Altura: 12 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Composición emplomada realizada en vidrios de distintos colores y decorada con motivos florales.
Marco en madera.
Medidas:  100 x 80 cm

Precio salida 120 €

Marco en madera.
Medidas:  100 x 80 cm

Precio salida 120 €

Magnífico aderezo compuesto por anillo y pendientes, con montura en oro blanco de 18 kt, con amatistas y brillantes E-F VS-SI.  Pendientes con cierre omega.  Peso total brillantes: 5,82 ct. Peso amatistas: 42,08 ct. Acompaña estuche original. Anillo talla 21.

Precio salida 2.500 €

Precio salida 2.500 €

52  -  ADEREZO CON BRILLANTES Y AMATISTAS
2.500 €

Montura en forma de aguja en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Frente tipo stilette con 21 diamantes talla rosa rematados por una perla cultivada. Peso total: 2,4 gr. Longitud: 4,6 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

53  -  ALFILER DE FINALES DEL S.XIX

Montura en plata sobredorada, con símil de perlas aljofar y un cristal azul. Longitud: 5 cm

Montura en platino, con diamantes talla rosa. Peso diamantes: 0,44 ct. Talla 12

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Montura en platino, con diamantes talla 8/8. Talla 13.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

56  -  ALIANZA CON DIAMANTES DE PPS. DEL S.XX

Montura en oro blanco de 18 kt, con 25 brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 1,50 ct. Talla 15.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con un cuarzo rosa talla cabujón flanqueada por dos brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,30 ct. Peso total:  9,5 gr   . Talla 14

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

58  -  ANILLO CON CUARZO ROSA Y DIAMANTES

Montura en plata con una cuenta de copal. Talla 13.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €