Realizada en metal con decoración cincelada. Marcas Meneses. Medidas: 25 x 15 cm.

Precio salida 80 €

Sin pujas

Precio salida 80 €

Sin pujas

961  -  SALVILLA MODERNISTA DE PRINCIPIOS DEL S.XX

Realizada en piel con aplicaciones en metal.

Precio salida 100 €

Sin pujas

Precio salida 100 €

Sin pujas

962  -  SILLA DE MONTAR  DE LA SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XX

Realizada en cuero y madera. Medidas: 62 x 53 cm.

Precio salida 400 €

Sin pujas

Precio salida 400 €

Sin pujas

963  -  SILLA DE MONTAR DE NOVIA S.XIX

Realizados en metal plateado.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Realizados en metal plateado.

Precio salida 30 €

Sin pujas

964  -  SOPORTE PARA BOTELLA Y PINCHOS DE LA SEGUNDA MITAD DEL S. XX

Realizada en bronce sobredorado con dos tinteros. Asas laterales con mascarones en el centro. Escudo central flanqueado por dos tritones. Grabado con iniciales y corona. Medidas: 18 x 42 cm.

Precio salida 120 €

Sin pujas

Precio salida 120 €

Sin pujas

965  -  ESCRIBANÍA EN BRONCE DEL S.XIX

Tocadiscos maletín alemán de la marca "Phillips". Acompañan instrucciones.

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

966  -  TOCADISCOS ALEMAN "PHILLIPS 110"

Tres morteros con su mano de almirez, con decoración en relieve de conchas, medias columnas, estrellas, y uno con leyenda. Medidas mayor : 10 x 14 cm.

Precio salida 1.200 €

Sin pujas

Precio salida 1.200 €

Sin pujas

967  -  TRES MORTEROS DE BRONCE DE LOS SIGLOS XVII Y XVIII
1.200 €

Tres placas firmadas y decoradas con "paisajes" y "figura" grabadas sobre una placa de oro sobre una base de plata punzonada. Series numeradas y firmadas con tirages de 346/1000 (1) y (2) 581/750. Enmarcadas con terciopelo rojo. Medidas : 6 x 4 cm.

Precio salida 180 €

Sin pujas

Precio salida 180 €

Sin pujas

968  -  TRES PLACAS LAMINADAS DE ORO

Violín con estuche. Múltiples desperfectos.

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

969  -  VIOLIN CON ESTUCHE PRIMERA MITAD S.XX