De la segunda mitad del s.XX. realizada en madera de caoba. Compartimento en el escalón inferior, sobre en piel. Medidas: 52 x 52 x 60 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

Realizada en madera tintada color caoba. Con decoración de marquetería floral y fileteada. Dos cajones frontales con tiradores metálicos. Medidas: 88 x 17 x 52 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Estantes rinconeras de los años 70, de madera policromada con motivos florales sobre fondo negro y dorado. Cinco estantes unidos por columnas torneadas. Medidas : 152 x 37 x 37 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Se trata de un retrato de Fernando VI y Bárbara de Braganzacon su Corte, según obra de Iacobus Amiconi, y grabado porJoseph Flipart, hacia 1750. Marco isabelino.Medidas plancha : 49 x 63 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Dos benditeras realizadas en estuco policromado. Una de ellas con el sello en reverso "Gomballest ceramista Barcelona".
Medidas mayor: 17 x 19 cm

Precio salida 20 €

Medidas mayor: 17 x 19 cm

Precio salida 20 €