Montura en plata, con pavé de diamantes. Medidas: 5,5 x 3,5 cm

Montura en plata con colgante a modo de campanilla con pavé de diamantes, de la que cuelgan multitud de finas cadenas con algún remate cuajado de diamantes.

Collar largo de perlas cultivadas, con una aplicación cierre en oro con esmeraldas que permite transformar el collar en gargantilla de doble vuelta.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Collar de perlas cultivadas en tamaño degradado, con cierre en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino y esmeralda central talla rectangular.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

94  -  COLLAR DE PERLAS MEDIADOS S.XX

Collar gargantilla con perlas cultivadas y cuentas de jaspe verde.

Monturas en plata con vistas en oro. Con cristales azules talla cuadrada. Pendientes con cierres omega. Talla anillo 19.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

96  -  CONJUNTO ANILLO Y PENDIENTES AÑOS 30

Monturas en plata con vistas en oro. Decoración floral con cuentas de coral. Pendientes con cierre catalán.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con siete brillantes en el frontal. Peso brillantes: 0,30 ct.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Montura en platino, con brillantes. Peso brillantes: 0,50 ct.

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt, con un diamante talla corazón de 0,13 ct.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

Collar de tres hilos de perlas cultivadas de 7 mm de diámetro. Cierre en oro blanco de 18 kt, con una esmeralda cetral orlada por zafiros rosas.

Realizada en base a un diseño de Grisogono. En plata sobredorada.

Medalla con montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Medallón central tipo capilla en nácar tallado. Decorado con diamantes talla rosa y rubíes sintéticos. Peso total: 4,1 gr. Medidas: 4 x 2,5 cm

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

103  -  MEDALLA DEVOCIONARIO AÑOS 30-40

Medalla y cadenta en oro amarillo de 18 kt. Medalla con esmalte cloissoné. Peso total: 17,5 gr. Diámetro medalla: 2,8 cm.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

104  -  MEDALLA DEVOCIONARIO CON ESMALTES

Pendientes con montura en oro rosa del s.XIX, de diseño arquitectónico, decorados con diamantes y perlas cultivadas. Cierres de rosca. Peso total: 9,4 gr

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €