Montura en plata, con pavé de diamantes. Medidas: 5,5 x 3,5 cm

Precio salida 200 €

Sin pujas

Precio salida 200 €

Sin pujas

91  -  COLGANTE SERPIENTE CON DIAMANTES

Montura en plata con colgante a modo de campanilla con pavé de diamantes, de la que cuelgan multitud de finas cadenas con algún remate cuajado de diamantes.

Precio salida 250 €

Sin pujas

Precio salida 250 €

Sin pujas

92  -  COLLAR CON COLGANTE CON DIAMANTES

Collar largo de perlas cultivadas, con una aplicación cierre en oro con esmeraldas que permite transformar el collar en gargantilla de doble vuelta.

Precio salida 200 €

Sin pujas

Precio salida 200 €

Sin pujas

93  -  COLLAR DE PERLAS CON CIERRE EN ORO

Collar de perlas cultivadas en tamaño degradado, con cierre en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino y esmeralda central talla rectangular.

Precio salida 250 €

Sin pujas

Precio salida 250 €

Sin pujas

94  -  COLLAR DE PERLAS MEDIADOS S.XX

Collar gargantilla con perlas cultivadas y cuentas de jaspe verde.

Precio salida 90 €

Sin pujas

Precio salida 90 €

Sin pujas

95  -  COLLAR DE PERLAS Y JASPE

Monturas en plata con vistas en oro. Con cristales azules talla cuadrada. Pendientes con cierres omega. Talla anillo 19.

Precio salida 100 €

Sin pujas

Precio salida 100 €

Sin pujas

96  -  CONJUNTO ANILLO Y PENDIENTES AÑOS 30

Monturas en plata con vistas en oro. Decoración floral con cuentas de coral. Pendientes con cierre catalán.

Precio salida 90 €

Sin pujas

Precio salida 90 €

Sin pujas

97  -  CONJUNTO DE BROCHE Y PENDIENTES AÑOS 40

Montura en oro amarillo de 18 kt, con siete brillantes en el frontal. Peso brillantes: 0,30 ct.

Precio salida 300 €

Sin pujas

Precio salida 300 €

Sin pujas

98  -  GARGANTILLA CON BRILLANTES

Montura en platino, con brillantes. Peso brillantes: 0,50 ct.

Precio salida 550 €

Sin pujas

Precio salida 550 €

Sin pujas

99  -  GARGANTILLA CON BRILLANTES
550 €

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt, con un diamante talla corazón de 0,13 ct.

Precio salida 275 €

Sin pujas

Precio salida 275 €

Sin pujas

100  -  GARGANTILLA CON DIAMANTE TALLA CORAZÓN

Collar de tres hilos de perlas cultivadas de 7 mm de diámetro. Cierre en oro blanco de 18 kt, con una esmeralda cetral orlada por zafiros rosas.

Precio salida 800 €

Sin pujas

Precio salida 800 €

Sin pujas

101  -  GARGANTILLA DE PERLAS CON ESMERALDA
800 €

Realizada en base a un diseño de Grisogono. En plata sobredorada.

Precio salida 150 €

Sin pujas

Precio salida 150 €

Sin pujas

102  -  HEBILLA CHOPART

Medalla con montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Medallón central tipo capilla en nácar tallado. Decorado con diamantes talla rosa y rubíes sintéticos. Peso total: 4,1 gr. Medidas: 4 x 2,5 cm

Precio salida 180 €

Sin pujas

Precio salida 180 €

Sin pujas

103  -  MEDALLA DEVOCIONARIO AÑOS 30-40

Medalla y cadenta en oro amarillo de 18 kt. Medalla con esmalte cloissoné. Peso total: 17,5 gr. Diámetro medalla: 2,8 cm.

Precio salida 600 €

Sin pujas

Precio salida 600 €

Sin pujas

104  -  MEDALLA DEVOCIONARIO CON ESMALTES

Pendientes con montura en oro rosa del s.XIX, de diseño arquitectónico, decorados con diamantes y perlas cultivadas. Cierres de rosca. Peso total: 9,4 gr

Precio salida 450 €

Sin pujas

Precio salida 450 €

Sin pujas

105  -  PENDIENTES ALFONSINOS DE FLES. S.XIX
450 €