Én lana anudada a mano con decoración de motivos geométricos en tonos rojo y azul. Medidas: 172 x 98 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

2  -  ALFOMBRA ORIENTAL

Realizado en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en multiple colores. Desperfectos. Medidas: 313 x 193 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

8  -  KILIM DEL ÚLTIMO TERCIO DEL SIGLO XX

Jarra realizada en cristal moteado en blanco y sobredorado.
Altura jarra: 29 cm

Precio salida 30 €

Altura jarra: 29 cm

Precio salida 30 €

17  -  JARRA Y 8 VASOS DE REFRESCO DISEÑO AÑOS 60

Gran cubitera y licorera con cristal tallado.
Medidas mayor: 23 x 19 cm

Precio salida 50 €

Medidas mayor: 23 x 19 cm

Precio salida 50 €

29  -  CUBITERA Y LICORERA EN CRISTAL TALLADO SEGUNDA MITAD S.XX

Pareja de peces en cristal translúcido con interior en color azul y verde.
Medidas mayor: 18 x 21 cm

Precio salida 60 €

Medidas mayor: 18 x 21 cm

Precio salida 60 €

31  -  DOS PECES EN CRISTAL DE MURANO DEL ULTIMO TERCIO DEL S.XX

"Gallo". Figura en cristal de la manufactura francesa Lalique. Marcas en la base. Altura:20 cm

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

33  -  FIGURA EN CRISTAL "LALIQUE" DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Altura: 33,5 cm

Precio salida 60 €

Altura: 33,5 cm

Precio salida 60 €

36  -  GRAN JARRON EN CRISTAL Y PLATA DE MEDIADOS DEL S.XX

Botella licorera en cristal de manufactura sueca "Orrefors".
Botella licorera en cristal de manufactura italiana "Luigi Borindi".
Altura mayor: 23 cm.

Precio salida 50 €

Altura mayor: 23 cm.

Precio salida 50 €

45  -  PAREJA DE BOTELLAS LICORERAS DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Magnífico aderezo compuesto por anillo y pendientes, con montura en oro blanco de 18 kt, con amatistas y brillantes E-F VS-SI.  Pendientes con cierre omega.  Peso total brillantes: 5,82 ct. Peso amatistas: 42,08 ct. Acompaña estuche original. Anillo talla 21.

Precio salida 2.500 €

Precio salida 2.500 €

52  -  ADEREZO CON BRILLANTES Y AMATISTAS
2.500 €

Montura en forma de aguja en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Frente tipo stilette con 21 diamantes talla rosa rematados por una perla cultivada. Peso total: 2,4 gr. Longitud: 4,6 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

53  -  ALFILER DE FINALES DEL S.XIX

Montura en platino, con diamantes talla 8/8. Talla 13.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

56  -  ALIANZA CON DIAMANTES DE PPS. DEL S.XX

Montura en oro blanco de 18 kt, con un cuarzo rosa talla cabujón flanqueada por dos brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,30 ct. Peso total:  9,5 gr   . Talla 14

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

58  -  ANILLO CON CUARZO ROSA Y DIAMANTES

Montura en oro blanco y amarillo de 18 kt, con una esmeralda talla cuadrada orlada por diamantes talla rosa. Peso total: 5 gr. Talla 10

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

61  -  ANILLO ROSETÓN CON ESMERALDA Y BRILLANTES

Montura en plata con vistas en oro, con una crisopasa talla rectangular y una perla cultivada. Medidas: 4,5 x 3,5 cm

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

69  -  BROCHE DE LOS AÑOS 30-40

Gran broche desmontable en dos clips, con montura en oro amarillo de 18 kt con vistas en platino. En forma de bouquet floral, con diamantes talla 8/8 y rubíes sintéticos talla redonda. Peso total: 30,3 gr. Medidas: 6 x 3 cm

Precio salida 1.000 €

Precio salida 1.000 €

70  -  BROCHE CLIP DE LOS AÑOS 40
1.000 €