Lote de cuatro alfombras de pequeño tamaño, en lana anudada a mano con motivos geométricos en tono rojo, azul, naranja y verde. Medidas mayor: 65 x 45 cm

Precio salida 50 €

Puja actual: 50 €

Precio salida 50 €

Puja actual: 50 €

1  -   4 ALFOMBRAS ORIENTALES

Én lana anudada a mano con decoración de motivos geométricos en tonos rojo y azul. Medidas: 172 x 98 cm

Precio salida 90 €

Sin pujas

Precio salida 90 €

Sin pujas

2  -  ALFOMBRA ORIENTAL

En lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos rojo, amarillo y verde. Medidas: 216 x 115 cm.

Precio salida 100 €

Sin pujas

Precio salida 100 €

Sin pujas

3  -  ALFOMBRA

Alfombra realizada en lana y decorada con motivos florales.Medidas: 334 x 253 cm

Precio salida 300 €

Sin pujas

Precio salida 300 €

Sin pujas

4  -  ALFOMBRA ESPAÑOLA DEL SEGUNDO TERCIO DEL S.XX

Realizada en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos rojo, verde y azul oscuro.  Medidas : 187 x 115 cm.

Precio salida 140 €

Sin pujas

Precio salida 140 €

Sin pujas

5  -  ALFOMBRA TURCA DE MEDIADOS DE SIGLO XX

Realizada en lana anudada a mano, de estilo Bukkara, en tonos rojos y beig. Medidas : 131 x 80 cm.

Precio salida 80 €

Sin pujas

Precio salida 80 €

Sin pujas

6  -  ALFOMBRA TURCA DE MEDIADOS DE SIGLO XX

Alfombra en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos y florales en tonos rojos, azul y beig entre otros. Medidas : 200 x 164 cm.

Precio salida 140 €

Puja actual: 140 €

Precio salida 140 €

Puja actual: 140 €

7  -  ALFOMBRA TURCA DEL ÚLTIMO TERCIO DE SIGLO XX

Realizado en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en multiple colores. Desperfectos. Medidas: 313 x 193 cm.

Precio salida 120 €

Sin pujas

Precio salida 120 €

Sin pujas

8  -  KILIM DEL ÚLTIMO TERCIO DEL SIGLO XX

Bombonera en cristal translúcido y ámbar.Altura: 25 cm

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

Sin pujas

9  -  BOMBONERA EN CRISTAL AÑOS 40

Bombonera en cristal tallado con pomo en plata.Medidas: 21 x 13 cm

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

10  -  BOMBONERA EN CRISTAL Y PLATA DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Decoración tallada de pingüinos. Base y tapón en color verde. Altura: 26 cm

Precio salida 70 €

Puja actual: 70 €

Precio salida 70 €

Puja actual: 70 €

11  -  BOTELLA LICORERA EN CRISTAL AÑOS 30

Realizadas en cristal con decoración de racímos de uvas grabados. Altura botella: 34 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

12  -  BOTELLA LICORERA Y DOS COPAS ULTIMO CUARTO DEL S.XX

Realizado en vidrio grabado y sobredorado. Se presenta sobre una bandeja circular. Altura botella: 31 cm.

Precio salida 50 €

Sin pujas

Precio salida 50 €

Sin pujas

13  -  BOTELLA Y SEIS VASOS DE VIDRIO DE LA PRIMERA MITAD DEL SXX

Realizado en cristal soplado con decoración grabada. Altura: 27 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

14  -  CÁNTIR DE CRISTAL DE MEDIADIOS DEL S.XX.

Gran centro ce forma circular, con rica decoración tallada, con estrellas de David entre otras. Medidas : 21 x 33 cm.

Precio salida 120 €

Sin pujas

Precio salida 120 €

Sin pujas

15  -  CENTRO DE CRISTAL TALLADO DEL PRIMER TERCIO DE S. XX