Pareja de raquetas realizadas en madera. Acomañan estuches y protector. Mdidas: 70 x 27 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

932  -  PAREJA DE RAQUETAS "RENO GOLDEN"

Peana en madera ebonizada, a modo de columna. Altura: 112 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

934  -  PEANA EN MADERA PRINCIPIOS DEL S.XX

Plancha en madera con placa superior en metal para grabado. Acompaña grabado sobre papel (algún deperfecto).
Medida: 35,5 x 27,5 cm

Precio salida 100 €

Medida: 35,5 x 27,5 cm

Precio salida 100 €

937  -  PLANCHA PARA GRABADO "ISLAS BRITANICAS-HOLANDA-ISLANDIA"

Revistero realizado en latón pulido y decorado con una concha. Doble compartimento con interior forrado en madera. Asa superior. Medidas: 28,5 x 37 x 15 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

942  -  REVISTERO DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Medidas con asa, y marcadas cada una con su capacidad, hasta 1 litro. Altura mayor : 18 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

944  -  SIETE MEDIDAS EN ESTAÑO ITALIANAS PRIMERA MITAD DEL S.XX

Abanico con varillaje en madera calada con decoración policromada y país en tela pintada a mano. Abanico con varillaje en madera y pequeño país en tela policromada a mano. Abanico en madera calada y sobredorada, con país en tela de seda color granate decorada con pequeñas lentejuelas doradas.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

947  -  TRES ABANICOS DE PRINCIPIOS DEL S.XX

Abanico pericón con varillaje en madera y país en seda policromada a mano.
Abanico con varillaje en madera policromado a mano con motivos de pájaros y flores.
Abanico oriental con varillaje en madera lacada y tela. Algún desperfecto.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

948  -  TRES ABANICOS DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Visor estereoscópico de placa, con mecanismo de carga interno. Realizado en madera. Medidas : 44 x 27 x 23 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

953  -  VISOR DE PLACAS DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Dos botellas de Torres Coronas de 1970, dos de vino cosechero y una de Moscatel Francolí.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

955  -  CINCO BOTELLAS DE VINO

"Damas orientales con ciervo". Medidas: 18,5 x 13 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

964  -  DOS MEDALLONES EN PORCELANA DE MEDIADOS DEL S.XX

Realizada en lana con decoración de motivos geométricos sobre fondo rojo.
Medidas: 134 x 81 cm

Precio salida 80 €

Medidas: 134 x 81 cm

Precio salida 80 €

Realizada en lana con decoración de motivos florales en tonos rojos, azules y beige.
Medidas: 206 x 132 cm

Precio salida 90 €

Medidas: 206 x 132 cm

Precio salida 90 €

Dos alfombras orientales en lana. Decoradas en tonos rojos, verdes y cremas. Medidas: 116 x 68 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Realizado en cristal azul claro. Altura : 36 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Realizado en cristal translúcido soplado.    Altura : 20 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €