Realizado en cristal soplado. Presenta pelo en el dorso. Altura: 27 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Realizada en cristal tallado. Con pomo en plata punzonada y contrastada. Altura: 23 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizada en cristal con pequeño grifo expendedor. Altura: 35 cm.

Realizada en cristal. Altura: 29 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizada en cristal azul tallado con decoración en relieve sobredorada. Altura: 44 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Pequeño centro a modo de copa, realizado en cristal soplado con decoración grabada al fuego de motivos florales policromados Dos asas. Medidas : 25 x 28,5 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Realizado en cristal tranlúcido con decoración tallada y filete en perfil de plata punzonada. Medidas: 12 x 22 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Realizado en cristal con decoración tallada a mano de formas geométricas y base en plata

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Realizados en cristal tallado, con asa de entremesero de plata, así como la tapa de la pequeña jarra. Medidas entremesero : 10 x 30 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

De los siglos XIX y XX. De diferentes modelos y tamaños. Porrones catalanes de cristal soplado.

Lote compuesto por 5 copas de licor, 6 copas de vino, 7 copas de agua, 7 copas de cava y 4 copas de ponche.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Lote compuesto por bandeja en metal plateado con decoración cincelada. Se acompaña de copas en cristal tallado.

Seis copas en cristal azul tallado. Se presentan en bandeja de metal con decoración cincelada.
Medidas bandeja: 28 x 19 cm

Precio salida 30 €

Medidas bandeja: 28 x 19 cm

Precio salida 30 €

Realizados en cristal tallado y plata punzonada y contrastada. Medidas mayor : 20 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Cristal tallado, para ocho servicios, con botella y jarra.
Copas de agua, vino, licor, jerez y cava.