Realizados en cristal verde con decoración policromada y sobredorada a mano de flores. Altura: 28.5 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

"Maternidad" y "Reyes Magos". Cristal Rosenthal Weihnachtsteller, firmados por Bjorn Wiinblad. Decoración esmaltada al fuego. Fechados  1976 y 1978. Medidas : 28,5 x 28,5 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Realizados en cristal con decoración tallada y plata. Medidas mayor: 14,5 x 12 cm

Realizado en vidrio de color azúl. Altura: 13 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Seis copas en cristal rojo y translúcido.
Altura: 16 cm

Precio salida 50 €

Altura: 16 cm

Precio salida 50 €

Jarra y seis copas en cristal con rica decoraciíon tallada.
Altura jarra: 30 cm

Precio salida 50 €

Altura jarra: 30 cm

Precio salida 50 €

De mediados de siglo XX, con decoración tallada y grabada. Tapa y tapones de plata.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Dos frascos y tarro, realizados en cristal tallado. Tapones en plata punzonada y contrastada.
Altura mayor: 13 cm

Precio salida 50 €

Altura mayor: 13 cm

Precio salida 50 €

Violetero siguiendo modelos de pps. del s.XX. Realizado en cristal translúcido, azul  cobalto y opalina blanca. Altura: 30 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Alfiler siguiendo modelos de joyeros de pps. del s.XX como Fuset y Grau. Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración mate cincelada. Centro con una amatista talla oval con fractura interior. Longitud: 9,5 cm. Peso total: 7,9 gr

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla rosa dispuestos en un rosetón con un zafiro central talla redonda. Longitud: 7 cm. Peso total: 4 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente cuajado de diamantes. Centro con un brillante talla antigua de 0,20 ct, orlado por zafiros talla carré. Acompaña estuche original. Longitud: 10 cm. Peso total: 9,8 gr

Montura ancha en oro amarillo de 18 kt, con 17 brillantes de diferentes tamaños engarzados en chatón. Talla 18. Peso brillantes: 1,05 ct. Peso total: 12,6 gr.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Realizado en plata sobredorada, de la firma Agatha. Talla 11.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Montura ancha en oro amarillo de 18 kt. Talla 7. Peso total: 9,3 gr.

Precio salida 170 €

Precio salida 170 €