Montura en oro amarillo de 8 kt, con una aguamarina talla rectangular engarzada en garras flanquada por dos diamantes talla trapecio. Peso aguamarina: 9,12 ct. Talla 14.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Montura en plata con  un fragmento de resina con inclusiones de ámbar. Talla 20.

Montura en oro blanco de 18 kt, con un rosetón cuadrado enmarcando una flor de brillantes con un rubí central. Peso brillantes: 0,58 ct aprox. Peso rubí: 0,05 ct. Talla 14.

Montura en oro blanco de 18 kt, con una espinela azul talla redonda orlada por brillantes.  Peso espinela: 1,80 ct. Peso brillantes: 0,30 ct. Talla 19.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos diamantes talla rosa y un granate talla redonda. Peso total: 1 gr. Talla 9.

Montura en metal dorado, con símil de malaquita. Talla 15. Punzonado.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Montura en plata sobredorada, con una amatista facetada. Talla 15.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Montura en plata con decoración en plata sobredorada. Punzonada. Talla 11.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente calado de diseño geométrico cuajado de diamantes y un brillante talla antigua de 0,50 ct. Cierre de seguridad. Peso total: 7,8 gr. Medidas: 6,7 x 1,9 cm

Montura en plata. Diámetro: 3,6 cm

De los años 30. Realizado en metal cromado con aplicaciones de strass. Medidas: 3 x 5,5 cm

Montura en plata con vistas en oro y centro con cuentas de coral. Cierre de seguridad. Diámetro: 5 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Realizado en plata punzonada y contrastada, siguiendo modelos geométricos. Medidas:  3 x 6 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Broches con punzones de Taxco, con una lágrima cabujón de ojo de tigre. Medidas: 7 x 3,5 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €