Realizado en plata punzonada CA. Frente con cristales cabujones. Medidas: 8 x 6,5 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Montura en forma de flor en plata de 800 milésmas, con punzones FG.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Realizado en metal dorado, con aplicaciones símil marfil y símil ónix. Punzonado.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Colección de cuatro relojes de dama del s.XIX. Reloj Sol francés del s.XIX, con caja de dos tapas en oro de 18 kt. Reloj de bolsillo del s.XIX nº2365, con caja de tres tapas en oro de 18 kt. Reloj de bolsillo del s.XIX, de dos tapas con decoración floral aplicada en oro de 18 kt y diamantes. Reloj de bolsillo Réelle del s.XIX, con caja en metal con decoración esmaltada. Todos los relojes no funcionan y presentan faltas. Peso de los tres relojes de oro: 109 gr.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

Montura en plata con vistas en oro y decoración de marquesitas.  Camafeo central con el busto de una dama. Medidas: 4 x 2,8 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Montura en metal dorado, con esmalte verde y azul. Punzonado.

Montura en plata en forma de cruz celta, con decoración de filigrana y cristal central. Cadena en plata con cierre de mosquetón.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Coral "Fungia repanda Dana", con montura a medida en oro amarillo de 18 kt. Centro con una pequeña esmeralda junto a un brillante. Medidas colgante: 5 x 4,2 cm. Peso total: 35,7 gr.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

Colgante en ónix negro con decoración aplicada de motivos florales en oro amarillo de 18 kt, con pequeñas perlas aljofar. Acompaña cadena en oro amarillo de 18 kt.

Montura en oro blanco de 18 kt, con 9 brillantes H VS1 engarzados en garras. Peso brillantes: 0,54 ct

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Cadena y montura en oro blanco de 18 kt. Brillante de 0,15 ct, engarzado en chatón.

 Josep Maria Gol (Barcelona, 1897-1980). Collar de cuentas de porcelana policromada. Longitud: 75 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Magnífico collar de tres vueltas con perlas cultivadas Akoya en tamaño degradado. Cierre de oro blanco de 18 kt, con diamantes  y onix negro. Iniciales en el reverso. Longitud: 88 cm

Realizado con cuentas esféricas en cerámica blanca con decoración policromada en rojo y verde. Longitud: 63 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €